Донской ГАУ и Шахтинская епархия подпишут соглашение о сотрудничестве
Донской ГАУ и Шахтинская епархия подпишут соглашение о сотрудничестве 14.04.2016
В мае 2016 года на заседании Ученого совета Донского государственного аграрного университета состоится подписание соглашения о сотрудничестве с Шахтинской епархией. Договоренность об этом достигнута в ходе визита в Донской ГАУ епископа Шахтинского и Миллеровского Симона и рабочей встречи с ректором, профессором Александром Клименко.

Во встрече также приняли участие благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко, пресс-секретарь Шахтинской епархии, заместитель председателя епархиального отдела религиозного образования и катехизации Илья Шарков, Председатель Собрания депутатов - глава Октябрьского района Ростовской области Евгений Луганцев.

В ходе визита обсуждались вопросы взаимного сотрудничества вуза и Шахтинской епархии в образовательной, социальной, молодежной и информационной сферах, проект реконструкции домового храма ДонГАУ, участие университета в создании ландшафтного парка библейских растений на территории Покровского кафедрального собора г. Шахты.

Ректор Донского ГАУ Александр Клименко подчеркнул, что духовно-нравственное воспитание и образование студентов является одним из главных направлений работы вуза, отметил важность участия в этом процессе представителей Русской Православной Церкви. Так, в настоящее время университет развивает сотрудничество с приходом святой мученицы Татианы поселка Персиановский Октябрьского района, с 2015 года представители епархии регулярно проводят встречи со студентами, посвященные межрелигиозной и межнациональной терпимости, истории и культуре Православия.

епархия 13.04.16 1.JPGепархия 13.04.16 2.JPG
епархия 13.04.16 3.JPGепархия 13.04.16 4.JPG