Университет укрепляет сотрудничество с Республикой Таджикистан
Университет укрепляет сотрудничество с Республикой Таджикистан 11.04.2016
Делегация Донского государственного аграрного университета во главе с проректором по учебной работе, профессором Игорем Фетюхиным приняла участие в V Международной выставке-ярмарке «Российское образование. Душанбе-2016», которая проходила с 7 по 9 апреля в Таджикском аграрном университете им. Ш. Шотемура (г. Душанбе). Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Республики Таджикистан, Посольство России и Представительство Россотрудничества в Таджикистане.

Основной целью проведения ежегодной международной выставки-ярмарки в г. Душанбе является ознакомление выпускников таджикских школ с новыми возможностями обучения в России. Посетители образовательного форума получили полную информацию о действующей в нашей стране системе образования, формах и условиях обучения.

Представители Донского ГАУ в ходе выставки провели презентацию университета, рассказали абитуриентам об основных образовательных программах, условиях поступления, возможностях обеспечения студентов жильем и внеучебной деятельности. Большой интерес у выпускников таджикских школ вызывали все основные направления подготовки головного вуза и филиалов.

В 2015 году ряды первокурсников Донского ГАУ пополнили более 40 абитуриентов из соседнего государства. В этом году их количество планируется увеличить – в ходе визита сотрудники университета посетили столицу Северного Таджикистана – город Худжанд, где провели для абитуриентов, заинтересованных в получении аграрного образования, олимпиаду по профильным предметам.

Кроме того, в ближайшее время будет подписан договор о сотрудничестве и партнерстве между Донским ГАУ и Институтом предпринимательства и сервиса (г.Душанбе). Вузы будут реализовывать совместные проекты в учебной, учебно-методической, научной-исследовательской, общественной, культурной и спортивной сферах.

душанбе 16 1.jpgдушанбе 16 1.3.jpg
душанбе 16 4.jpgдушанбе 16 3.jpg