ФК «Донской ГАУ» - финалист Кубка Победы
07.05.2017
7 мая завершился турнир на Кубок Победы, участие в котором приняли лучшие футбольные команды Октябрьского района. ФК «Донской ГАУ» на групповом этапе провел четыре игры, две из которых завершил с ничейным счетом - 1:1 с командой «Новоперсиановка» и 2:2 с «Горняком», а в двух одержал победу - 4:1 («Заря Дона») и 4:0 («Восход»).

7 мая в сл. Красюковской прошел финал кубка, в котором нашим футболистам противостояла команда «Зенит» из ст. Кривянской. Футболисты университета по ходу матча вели со счетом 4:0 - отличились Александр Царевский (дважды), Джамал Зулувов и Андрей Гречко. К середине второго тайма «Зенит» смог переломить ход матча и счет сравнять. За две минуты до конца основного времени форвард сборной университета Генри Пашинян упустил отличную возможность для решающего гола, мяч после его удара попал в штангу. В серии послематчевых пенальти удача была на стороне «Зенита» - 5:4.

13 мая соперники по финалу встретятся вновь на стадионе Донского ГАУ в матче 2 тура чемпионата Октябрьского района, начало игры - в 17.00.