Ярмарка вакансий в университете
01.04.2016
Для выпускников высших учебных заведений весна – горячая пора. Близится защита выпускных квалификационных работ, полученные знания нужно достойно показать на государственных экзаменах. А главное – особую актуальность приобретет проблема последующего трудоустройства.

В рамках реализуемой Донским ГАУ программы трудоустройства 31 марта 2016 года была проведена Ярмарка вакансий, являющаяся одним из эффективных способов поиска работы для молодых специалистов, а для производителей – источник пополнения баз данных потенциальных сотрудников для своих компаний. Подобные мероприятия позволяют работодателям в течение нескольких часов познакомиться с большим количеством выпускников, а соискателям - презентовать себя, оценить рынок труда, пообщавшись с профессионалами.

Участниками Ярмарки стали представители компаний и организаций АПК, а также студенты выпускных курсов агрономического, экономического и биотехнологического факультетов (около 150 будущих специалистов), проректор по учебной работе, профессор И.В.Фетюхин, руководитель университетского Центра развития профессиональной карьеры Д.А.Осипенко, деканы и преподаватели вуза.

Приехавшие на встречу с выпускниками работодатели представляли предприятия и холдинги Ростовской, Воронежской, Курской, Калужской областей и ряда других регионов.

Перед собравшимися выступили: менеджер по маркетингу портала по трудоустройству hh.ru М.С.Кудряшова, менеджер по работе с персоналом ООО «Эконива-АПК Холдинг» А.В.Удальцова, начальник отдела обучения и персонала ООО «Евродон» О.С.Гребенюк, специалист по работе с персоналом ООО «Белая Птица-Ростов» Ю.А.Капитанец, генеральный директор ОАО «Конный завод им. Первой конной армии» И.А.Диттер, главный агроном ОАО «Донское» А.П.Левашко, генеральный директор ОАО «ПСХ Маркинское» Г.В.Сосова. Они провели презентации своих предприятий, рассказали о возможностях для молодых специалистов - заработной плате, условиях проживания и уровне развития социальной сферы, предложили варианты трудоустройства. Все представители агробизнеса подчеркнули, что главная ценность специалиста – это не только профессиональные знания, но и отношение к работе, желание трудиться.

Заведующая аспирантурой Донского ГАУ С.С.Авдеенко и ответственная за прием в магистратуру И.И.Иванова в своих выступлениях обратили внимание присутствующих на то, что продолжение образования – это тоже достойный путь профессионального роста.

Завершилась Ярмарка личным общением представителей компаний-работодателей с выпускниками, специалисты hh дали молодым специалистам полезные рекомендации по составлению резюме и прохождению собеседований.

вакансии 31.03.2016 1.JPGвакансии 31.03.2016 2.JPG
вакансии 31.03.2016 3.JPGвакансии 31.03.2016 4.JPG