День открытых дверей в Донском ГАУ
День открытых дверей в Донском ГАУ 21.03.2016
19 марта в Донском государственном аграрном университете состоялся первый в 2016 году День открытых дверей. Наш вуз посетили школьники и их родители, а также выпускники СПО из 25 городов и районов Ростовской области, Краснодарского края и Луганска.

Перед началом официальной части мероприятия в академической аудитории №1 собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в крушении самолета «Боинг-737-800» в Ростове-на-Дону.

Перед гостями выступил ректор Донского ГАУ, профессор Александр Иванович Клименко, который рассказал о развитии университета и подчеркнул, что выбор абитуриентов в пользу аграрного вуза является верным решением. «Сельское хозяйство - важнейшая часть экономики России, и государство вкладывает значительные средства в подготовку высококвалифицированных специалистов для отрасли, которым предстоит решать большие задачи. Инновационные разработки и новые технологии в области ветеринарной медицины, селекции и семеноводства, биотехнологии и сельхозпереработки – за этим будущее и в этом национальное достояние России», - заявил он.

В настоящее время университет обеспечивает студентам по всем направлениям и специальностям практическую подготовку на передовых, инновационных предприятиях региона и страны. «Наша задача – подготовить молодого специалиста и обеспечить его трудоустройство. Это не просто слова. В рейтинге востребованности сельскохозяйственных вузов России, опубликованном МИА «Россия сегодня» в конце 2015 года и показывающем реальные результаты работы учебных заведений и спрос на них со стороны рынка труда, Донской ГАУ занимает высокое пятое место», - отметил ректор.

Проректор по учебной работе, профессор И.В.Фетюхин и ответственный секретарь приемной комиссии Т.И.Шпак подробно проинформировали будущих абитуриентов о направлениях подготовки и уровнях образования, реализуемых вузом, порядке приема в 2016 году, профильных экзаменах, сроках приемной кампании. В этом году прием документов на очную форму обучения начинается 20 июня.

Руководители Донского ГАУ ответили на вопросы абитуриентов и родителей, которых интересовали проходные балы ЕГЭ на различные факультеты и специальности, поступление в рамках целевой контрактной подготовки, количество бюджетных мест, доступность общежитий и социальная поддержка обучающихся, особенности приема на коммерческой основе, возможность получения второго высшего и дополнительного профессионального образования.

Студенты Наталья Жидкова, Анастасия Кухно и Александра Шолохова рассказали абитуриентам о реализуемых молодежными объединениями университета творческих, социальных и спортивных проектах, деятельности студенческого профкома и помощи обучающимся.

После официальной части ребята и их родители побывали в музеях и учебных аудиториях, посетили университетский спортивный комплекс. Деканы и сотрудники кафедр провели для них презентации всех факультетов.

день март 16 1.jpgдень март 16 2.jpg
день март 16 3.JPGдень март 16 4.JPG