Всероссийский турнир «Мини-футбол в вузы»
Всероссийский турнир «Мини-футбол в вузы» 16.03.2016
С 29 февраля по 15 марта 2016 года в Ростове-на-Дону проходил региональный этап ежегодного всероссийского спортивного проекта «Мини-футбол в вузы». Донской государственный аграрный университет представляли сборные юношей и девушек, показавшие красивую игру и достойный результат.

На старт мужского турнира вышли 12 команд. На первом этапе они были поделены на четыре группы, две сильнейшие команды из каждой прошли в четвертьфинал. Сборная Донского ГАУ в своей группе заняла первое место, победив футболистов РГСУ со счетом 4:2 и сыграв вничью с командой Ростовского государственного медицинского университета. Соперниками наших ребят в ¼ финала были футболисты Российской академии народного хозяйства и государственной службы, серьезной борьбы не получилось - 17:2 в пользу Донского ГАУ.

В полуфинале нам противостоял прошлогодний чемпион - сборная ЮФУ, ростовчане смогли навязать свои игру и добиться перевеса - 8:4. В матче за третье место с РГУПС наши футболисты практически всю игру вели в счете, однако две ошибки в концовке свели все усилия на нет - поражение 3:5 и итоговое четвертое место. Тем не менее, это лучший результат для мужской команды университета за всю историю ее участия в турнире.

В женской части турнира победители и призеры определялись по итогам группового раунда. Первым соперником команды Донского ГАУ стала команда ЮФУ - чемпион последних трех лет. Борьба получилась лишь в первом тайме, затем сказалось превосходство соперника, как итог поражение со счетом 3:10. В следующем туре сборная ДонГАУ встречалась с объединенной командой ДГТУ и РГСУ – традиционно неудобным соперником. Матч получился очень упорным и эмоциональным, за 5 минут до конца наши девушки уступали один мяч, затем счет сравняли и на последних секундах упустили отличную возможность одержать победу: нападающий обыграл вратаря соперника, но после его удара мяч угодил в штангу уже пустых ворот. В итоге ничья 3:3.

В заключительном туре соперницам из ЮРГПУ (НПИ) было засчитано техническое поражение 0:5. Таким образом, по итогам трех игр сборная Донского ГАУ набрала 4 очка и заняла третье место, уступив лишь по разнице мячей вторую строчку ДГТУ-РГСУ. Cтудентка I курса факультета ветеринарной медицины Екатерина Кожевникова признана лучшим игроком турнира.

мини жен март 16.jpgмини муж март 16.jpg