Встреча ректора со студенческим активом университета
Встреча ректора со студенческим активом университета 16.03.2016
15 марта в конференц-зале Донского государственного аграрного университета состоялась встреча ректора А.И.Клименко со студенческим активом вуза. Во встрече также приняли участие проректор по учебной работе И.В.Фетюхин, проректор по инновационной работе и развитию университета С.М.Мотько, проректор по воспитательной и социальной работе Е.С.Маслова и деканы факультетов.

Александр Иванович Клименко рассказал об итогах деятельности вуза и планах на 2016 год. Несмотря на некоторое сокращение финансирования, университет продолжает развиваться. В рейтинге востребованности сельскохозяйственных вузов России, опубликованном МИА «Россия сегодня» в конце прошлого года, Донской ГАУ занял пятое место, задача - не снижать достигнутых показателей, подчеркнул ректор. «Несмотря на уменьшение расходной части бюджета, все обязательства и программы, касающиеся социальной поддержки и стипендиального обеспечения, будут выполнены. Также не будет никакого повышения стоимости проживания в общежитиях для обучающихся», - сообщил ректор собравшимся.

Проректор по учебной работе Игорь Викторович Фетюхин рассказал об итогах зимней экзаменационной сессии и планируемых в текущем семестре изменениях в учебном процессе, а также призвал студенческий актив способствовать укреплению учебной дисциплины в вузе.

Проректор по воспитательной и социальной работе Е.С.Маслова рассказала о проектах, реализованных при поддержке руководства университета. Только в феврале 2016 года в Донском ГАУ состоялись два масштабных мероприятия: областной форум сельской молодежи «Пути к успеху», в работе которого приняли участие более 250 студентов вузов и ссузов, молодых работников АПК, а также II открытый областной турнир по вольной борьбе, собравший более 130 участников со всех регионов ЮФО.

Е.С.Маслова проинформировала студентов о готовящихся проектах. В частности, 21 марта во Дворце культуры университета будет проходить фестиваль национальных культур с участием творческих коллективов всех факультетов. Кроме того, в этом году состоится межрегиональный молодежный форум «Ростов - 2016», одна из крупнейших тематических смен которого будет посвящена сельской молодежи. В рамках форума также проводится конкурс молодежных социальных проектов, победители получат гранты на реализацию своих инициатив.

Представители ректората ответили на вопросы аудитории, призвав в заключение встречи студентов к активному участию в жизни вуза и региона, различных научно-исследовательских, культурных, спортивных и социальных проектах, способствующих укреплению репутации и имиджа университета.

студактив 15.03.16 1.JPGстудактив 15.03.16 2.jpg
студактив 15.03.16 3.JPGстудактив 15.03.16 4.JPG