Новости университета

II Всероссийский слет патриотических объединений аграрных вузов
II Всероссийский слет патриотических объединений аграрных вузов 02.05.2017
Делегация Донского государственного аграрного университета приняла участие во II Всероссийском слете патриотических клубов и объединений аграрных вузов Минсельхоза России "Родная земля", который 24-28 апреля проходил на базе Волгоградского государственного аграрного университета.

В Волгоград приехали 30 делегаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Оренбурга, Орла, Казани и других уголков страны. Участники слета обменялись опытом патриотической работы, нашли новых друзей и получили множество незабываемых впечатлений.

Проведение ежегодного слета вузов Минсельхоза РФ – инициатива Волгоградского ГАУ. Участники мероприятия познакомились с патриотическими традициями университета: побывали в зале боевой славы ВолГАУ, на главной высоте России – Мамаевом кургане, в музее-панораме "Сталинградская битва", приняли участие в параде курсантов военной кафедры, посвященном Дню Победы, в военно-историческом квесте "Дорогами войны". В рамках мероприятия была подготовлена выставка военной техники.

Проректоры по воспитательной работе аграрных вузов приняли участие в семинаре-совещании "Организация патриотического воспитания в системе высшего образования". Приветственное слово от Директора Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России Виталия Волощенко зачитала сотрудник Департамента Ирина Сутугина. Обсуждались принципы гражданско-патриотического воспитания молодежи в системе аграрного образования, вопросы социокультурной среды и другие актуальные темы.

По итогам совещания было принято решение создать рабочую группу для подготовки монографии о социальной и воспитательной деятельности, предусмотреть возможность организации курсов повышения квалификации в рамках семинаров и совещаний по воспитательной работе.

Использована информация пресс-службы Волгоградского ГАУ

Возврат к списку