Более 130 участников собрал турнир по вольной борьбе на призы Донского ГАУ
Более 130 участников собрал турнир по вольной борьбе на призы Донского ГАУ 09.03.2016
5 марта 2016 года состоялся II открытый областной турнир по вольной борьбе на призы Донского государственного аграрного университета, который собрал более 130 спортсменов из Ростовской области, Чеченской Республики, Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Республики Калмыкия и Краснодарского края.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступил ректор Донского ГАУ, профессор А.И.Клименко, отметивший значимость события для вуза. С пожеланиями успеха и честной борьбы к спортсменам обратились почетные гости - командир войсковой части 3033, полковник А.В.Кустов, вице-президент федерации вольной борьбы Ростовской области Э.Л.Кофекиди и мастер спорта России по вольной борьбе, трехкратный чемпион мира по боям без правил С.Н.Корнев. Главный судья турнира, мастер спорта России по вольной борьбе В.Ф.Кушнир от имени президента федерации спортивной борьбы Ростовской области, Олимпийского чемпиона В.В.Самургашева вручил Донскому ГАУ специальный приз за развитие данного вида спорта в регионе.

После церемонии открытия началась борьба за звание чемпиона турнира в восьми весовых категориях. В трех из них успех праздновали представители нашего университета:  Арип Омаров занял I место в категории до 65 кг, Магомед Абдулаев - в категории до 74 кг, Иван Колесников стал чемпионом в категории до 85 кг.

В двух категориях первенствовали представители Ростова-на-Дону – Карлен Гакоян (до 61 кг) и Магомед Рамазанов (до 70 кг), Темирлан Абакаров и Муслим Магомедов из Дагестана победили в категориях до 57 кг и до 97 кг соответственно, в категории до 125 кг лучшим стал Михаил Пичугин из Новошахтинска.

Итоги II открытого областного турнира по вольной борьбе на призы Донского ГАУ:

До 57 кг: I место — Абакаров Темирлан (Республика Дагестан), II место — Плотников Дмитрий (Донской ГАУ),
III место — Мосиенко Антон (Ростов-на-Дону), Тыртышный Алексей (Донской ГАУ);

До 61 кг:  I место — Гакоян Карлен (Ростов-на-Дону), II место — Кот Роман (Донской ГАУ),
III место — Зубайриев Магамед (Республика Дагестан), Зубенко Артем (Ростов-на-Дону);

До 65 кг: I место — Омаров Арип (Донской ГАУ), II место — Магамедов Мурад (Ростов-на-Дону),
III место — Кадыров Джантемир (Ростов-на-Дону), Ботажиев Исмаил (Донской ГАУ);

До 70 кг: I место — Рамазанов Магомед (Ростов-на-Дону), II место — Магамедов Магомед (Донской ГАУ),
III место — Самойлов Кирилл (Зерноград), Марченко Кирилл (Ростов-на-Дону);

До 74 кг: I место — Абдулаев Магомед (Донской ГАУ), II место — Ашурбеков Тамирлан (Ростов-на-Дону),
III место — Корибов Исмаил (Ростов-на-Дону), Караваев Вадим (Ростов-на-Дону);

До 85 кг: I место — Колесников Иван (Донской ГАУ), II место — Мищенко Иван (Зерноград),
III место — Кадыров Руслан (Донской ГАУ), Семенюта Сергей (Донской ГАУ);

До 97 кг: I место — Магомедов Муслим (Республика Дагестан), II место — Гехаев Расул (Донской ГАУ), III место — Литвинов Иван (Зерноград), Поляков Павел (Донской ГАУ);

До 125 кг: I место — Пичугин Михаил (Новошахтинск), II место — Гехаев Бадруди (Донской ГАУ),
III место — Абдулаев Магомед (Ростов-на-Дону).

борьба 05.03.16 1.JPGборьба 05.03.16 2.JPG
борьба 05.03.16 3.JPGборьба 05.03.16 9.jpg