Новости университета

Борцы и гиревики университета завоевали награды областных чемпионатов
Борцы и гиревики университета завоевали награды областных чемпионатов 12.02.2017
Конец недели в Ростовской области был насыщен различными представительными спортивными турнирами, успешно выступили в них спортсмены Донского государственного аграрного университета.

11-12 февраля Ростов-на-Дону принимал открытый областной чемпионат по вольной борьбе среди мужчин. Участие в турнире приняли 12 команд, более 150 спортсменов разыгрывали индивидуальные медали в различных весовых категориях. Команда Донского ГАУ под руководством тренеров Ивана Колесникова и Бадруди Гехаева оказалась вне конкуренции, став первой в командном зачете.

Успешно выступили наши борцы и в индивидуальных соревнованиях, завоевав два «золота»: Расул Гехаев (студент ФВМ) в весовой категории 96 кг и Иван Колесников (преподаватель кафедры физвоспитания) в категории 86 кг. Студенты БТФ Магомед Магомедов и Дмитрий Плотников завоевали серебряные медали в категориях до 74 кг и до 57 кг соответственно, аспирант Руслан Зубаиров стал третьим в категории 96 кг, аспирант Ислам Губаев завоевал бронзовую медаль в категории до 86 кг.

Также 11-12 февраля в Шахтинском политехническом колледже проходил областной юниорский турнир по гиревому спорту, посвященный памяти двукратного олимпийского чемпиона, легенды мировой и отечественной тяжелой атлетики Василия Алексеева.

В соревнованиях приняли участие команды муниципальных образований Ростовской области. По итогам турнира победителями в командном зачете стали гиревики г. Шахты, второе место с минимальным отставанием заняла команда Донского ГАУ. Призовые места в своих категориях заняли Кристина Белиба (ФВМ IV курс); Алексей Кармелянский (БТФ II курс); Юлия Чайковская (БТФ IV курс); Джура Махмадиев (БТФ II курс); Расул Рахмонбердиев (ФВМ II курс) и Сергей Рудов (БТФ I курс).