Новости университета

Команда волонтерского центра «Добро» - победитель историко-патриотической игры
Команда волонтерского центра «Добро» - победитель историко-патриотической игры 13.02.2017
Студенческие команды волонтерского центра Донского государственного аграрного университета заняли первое и третье места по итогам историко-познавательной патриотической игры, состоявшейся 12 февраля в Ростове-на-Дону и приуроченной к годовщине освобождения города воинской славы от немецко-фашистских захватчиков.

В соревнованиях приняли участие представители студенческого сообщества, военно-патриотических клубов региона, школьники Неклиновского и Егорлыкского районов Ростовской области.

Инициаторами квеста «Освобождение Ростова-на-Дону» выступили Донской государственный технический университет, Ростовское региональное отделение Российского союза спасателей, региональный штаб «Волонтеры Победы» при поддержке отдела по делам молодежи г.Ростова-на-Дону, ГУ МЧС России по Ростовской области, Ростовпатриотцентра. Перед стартом с приветственным словом к участникам игры обратились председатель совета Ростовского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа и Ростовского регионального штаба «Волонтеры Победы» Роман Карасев, директор ГАУ РО «Ростовпатриотцентр» Павел Препелица и заместитель начальника отдела по делам молодежи г. Ростова-на-Дону Елена Климова.

Соревнующиеся команды должны были решить кроссворд, разгадать зашифрованное слово, правильно классифицировать погоны военнослужащих Советской Армии. Помимо выполнения интеллектуальных заданий, ребятам предстояло также форсировать реку по воздушной переправе, преодолеть заболоченный участок, переправившись по бревну, разжечь костер, оказать первую помощь раненому товарищу и вынести его с условного поля боя, произвести сборку-разборку автомата АК-74 и поразить цель из пневматической винтовки. Мероприятие было организовано таким образом, что участники не только потренировались в разгадке логических головоломок и попробовали свои силы в преодолении препятствий, но и смогли окунуться в героическое прошлое нашего народа, вспомнив события Великой Отечественной войны и подвиг дедов и прадедов.

Успешней всех с игровыми заданиями справились студенты Донского ГАУ – команды волонтерского центра "Добро" завоевали первое и третье места, второе место заняла команда Российского движения школьников из МБОУ Приморская СОШ Неклиновского района.


квест_12.02.17_глав_1.jpgквест_12.02.17_глав_2.jpg
квест_12.02.17_глав_3.jpgквест_12.02.17_глав_4.jpg


Возврат к списку