Волейболисты университета в третий раз завоевали Кубок российского Донбасса
Волейболисты университета в третий раз завоевали Кубок российского Донбасса 14.02.2016
13-14 февраля 2016 года в г. Новошахтинск (Ростовская область) состоялся традиционный турнир по волейболу среди мужских сборных команд шахтерских городов и территорий российского Донбасса. Турнир был организован по инициативе депутатов Законодательного Собрания Ростовской области - членов фракции «Единая Россия» в честь годовщины освобождения нашего региона от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

В соревнованиях приняли участие 16 команд. Сборная Донского государственного аграрного университета считалась одним из фаворитов – в 2014-2015 годах ей не было равных. В этом году наши волейболисты также выглядели очень мощно по ходу турнира, они дошли до финала, где встретилась с командой Луганска. В каждой из партий была очень упорная и равная борьба, однако в концовке преимущество неизменно было на стороне Донского ГАУ – 25:23, 26:24 и 25:23.

Сборная завоевывает трофей третий год подряд, по правилам турнира Кубок переходит в вечное владение университета и будет передан в музей спортивной славы Донского ГАУ.

По итогам турнира лучшим бомбардиром (нападающим) признан капитан команды Донского ГАУ Борис Копылов.

Также в минувшие выходные в Мясниковском районе Ростовской области состоялся турнир по волейболу среди женских команд на призы колхоза им. С.Г.Шаумяна. В турнире участвовали 6 команд, места распределились следующим образом: I место – ДЮСШОР г. Ростова-на-Дону; II место – Донской ГАУ; III место – команда с. Чалтырь.