Новости университета

Исследователи Донского ГАУ - финалисты международного конкурса «Ломоносов-2017»
Исследователи Донского ГАУ - финалисты международного конкурса «Ломоносов-2017» 27.04.2017
В апреле 2017 года в рамках международного молодежного научного форума «Ломоносов-2017» и проекта «Кадровый резерв высокотехнологичных отраслей экономики» проводился международный молодежный конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего». Цель проведения конкурса - стимулирование предпринимательской активности молодежи и оценка проектов потенциальными инвесторами и представителями крупного бизнеса для создания высокотехнологичных инновационных стартапов и проектов. 

Молодежный научный форум «Ломоносов» проводится на базе Московского государственного университета, является крупнейшим съездом научной молодежи на пространстве СНГ, по численности участников и охвату научных направлений не имеет аналогов в мире. 

Свои разработки в конкурсной программе форума представляли сотрудники лаборатории молекулярной диагностики и биотехнологии сельскохозяйственных животных Донского ГАУ: старший научный сотрудник, ассистент кафедры разведения сельскохозяйственных животных и зоогигиены, к.с-х.н. Мария Леонова, младший научный сотрудник, аспирант Анастасия Радюк, младший научный сотрудник, аспирант Некруз Бакоев. 

Проекты сотрудников Донского ГАУ были отобраны в финал конкурса. По мнению экспертов, тематика представленных проектов способствует формированию ответов на ключевые вызовы для общества, государства и науки, сформулированные в Стратегии научно - технологического развития Российской Федерации, утвержденной указом Президента России в декабре 2016 года. 

Представленные научно-исследовательские работы выполнены при финансовой поддержке гранта Президента Российской Федерации для молодых российских ученых-кандидатов наук и Федерального агентства «Росмолодежь».

Возврат к списку