Студент ФВМ Александр Драло – участник международного литературного конкурса
Студент ФВМ Александр Драло – участник международного литературного конкурса 28.04.2017
Студент факультета ветеринарной медицины Донского ГАУ Александр Драло принимает участие в международном литературном фестивале-конкурсе «Русский Гофман», посвященном творческому литературному наследию писателя-романтика, композитора, художника Эрнста Теодора Амадея Гофмана.

Фестиваль-конкурс проводится по следующим номинациям: Поэзия, Проза, Публицистика и эссеистика, Стихотворения и проза молодых авторов в возрасте от 15 до 20 лет. В номинации «Поэзия» Александр Драло представил стихи о любви, жизненных открытиях, переживаниях и развитии личности. «Участвовать в фестивале я решил из-за масштабности происходящего, мне хочется донести свое творчество большему количеству людей, рассказать им новое», — признался молодой поэт.

Проект «Русский Гофман» осуществляется общественной организацией писателей Калининградской области при поддержке Министерства культуры и туризма Правительства Калининградской области, Союза Российских писателей, литературных журналов «Нева» (Санкт-Петербург), «Подъем» (Воронеж) и «Балтика» (Калининград).

В состав жюри фестиваля входят общественные деятели в области литературы, известные российские и зарубежные поэты и прозаики.

Уже 2 мая станут известны имена конкурсантов, попавших в шорт-лист фестиваля. Произведения победителей и участников конкурса будут опубликованы в российских литературных журналах и альманахах.