Татьяна Колесникова – призер Парижского международного турнира по борьбе
Татьяна Колесникова – призер Парижского международного турнира по борьбе 04.02.2016
30 - 31 января 2016 года в Олимпийском центре Парижа состоялся 3-й международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе. В нем приняли участие спортсмены из 30 стран мира, свои делегации направили ведущие борцовские страны.

В соревнованиях среди женщин в весовой категории до 69 кг Россию представляла студентка второго курса биотехнологического факультета Донского ГАУ Татьяна Колесникова, которая в условиях острейшей конкуренции сумела добраться до подиума, завоевав третье место.

По итогам турнира наша спортсменка получила путевку на чемпионат Европы по борьбе среди спортсменов до 23 лет, который пройдет во второй половине марта в Болгарии.

Татьяна Колесникова - неоднократный призер чемпионатов и Кубка России по спортивной борьбе, призер европейского молодежного первенства, победитель Всероссийских соревнований среди студентов, обладатель Кубка европейских наций – 2015.

Парижский международный турнир, 30-31 января 2016 года
Женская борьба. Результаты

До 69 кг - 1. Алин Фокен (Германия). 2. Агнежка Вьезчик-Кордус (Польша). 3. Татьяна Колесникова (Россия) и Мария Акоста (Венесуэлла).

До 48 кг - 1. Анна Лукасяк (Польша). 2. Марина Маркевич (Белоруссия). 3. Милана Дадашева (Россия) и Каролина Кастилло (Колумбия).

До 58 кг - 1. Вероника Иванова (Белоруссия). 2. Агнежка Кроль (Польша). 3. Орели Бассет (Франция) и Виржиния Фернандез (Венесуэлла). 5. Вероника Чумикова (Россия).

До 63 кг - 1. Мария Мамащук (Белоруссия). 2. Моника Михалек (Польша). 3. Адела Хазликова (Чехия) и Кумба Ларок (Франция)...8. Анжела Фоменко (Россия).

До 75 кг - 1. Дария Осока (Польша). 2. Синтия Вескан (Франция). 3. Кристина Дудаева (Россия) и Андреа Каролина Олая Гутьеррез (Колумбия).

париж борьба 1.JPGпариж борьба 2.JPG
париж борьба 3.jpgпариж борьба 4.JPG