Памяти тренера-преподавателя Николая Григорьевича Зубцова
Памяти тренера-преподавателя Николая Григорьевича Зубцова 27.04.2017
Николай Григорьевич Зубцов
21.07.1953 – 26.04.2017

26 апреля 2017 года на 64-м году жизни после тяжелой, продолжительной болезни скончался тренер-преподаватель кафедры физического воспитания Николай Григорьевич Зубцов.

Н.Г.Зубцов родился 21 июля 1953 года в поселке Летний Песчанокопского района Ростовской области. После окончания школы, в 1974-1979 гг. обучался в Николаевском педагогическом институте имени В.Г.Белинского, получив квалификацию учитель физического воспитания.

С 01.08.2006 – председатель спортивного клуба Донского ГАУ, с 01.12.2008 – тренер-преподаватель кафедры физической культуры и спорта. Член федерации и руководитель вузовской секции спортивных нард, ответственный за спортивно-массовую работу в университете.

Николай Григорьевич возглавлял юношескую секцию волейбола, был бессменным тренером мужской сборной Донского ГАУ. Под его руководством наши волейболисты трижды становились чемпионами Универсиады вузов Дона, неоднократными призерами чемпионатов области и Кубка РО. Три года подряд команда завоевывала Кубок Шахтерских городов и территорий Российского Донбасса, эта почетная награда передана на постоянное хранение в вузовский музей спортивной славы.

Светлая память о Николае Григорьевиче Зубцове навсегда сохранится в сердцах его родных, коллег, друзей и учеников.