Новости университета

День открытых дверей в Донском ГАУ
День открытых дверей в Донском ГАУ 24.04.2017
22 апреля в Донском государственном аграрном университете состоялся завершающий в текущем учебном году День открытых дверей. Университет посетили учащиеся выпускных классов общеобразовательных школ и их родители из 15 муниципальных образований Ростовской области, а также Краснодарского края.

С приветственным словом к гостям обратился проректор по инновационной работе и развитию университета Сергей Мотько. Он рассказал об истории и сегодняшнем дне вуза, подчеркнул значимость аграрных профессий, обратил внимание аудитории на практику целевого приема. Донской ГАУ ежегодно выделяет места для целевого набора абитуриентов и их дальнейшего обучения по образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, заключает договоры о целевой контрактной подготовке с государственными органами различного уровня, госпредприятиями и организациями, в уставном капитале которых присутствует доля государства. В числе преимуществ целевого приема для абитуриентов - отдельный конкурс на бюджетные места, меры социальной поддержки со стороны предприятия-заказчика, гарантированное трудоустройство по окончании обучения.

В Донском ГАУ действует Центр непрерывного образования и международных связей, специалисты которого занимаются организацией стажировок обучающихся в крупнейших профильных научных центрах за рубежом, агропредприятиях и фермерских хозяйствах. В процессе обучения студенты также могут получить второе высшее или дополнительное профессиональное образование более чем по 200 программам. «Это очень важно для вашей будущей профессиональной деятельности и карьеры», - подчеркнул проректор.

Ответственный секретарь приемной комиссии университета Татьяна Шпак проинформировала абитуриентов о действующих правилах приема в вузы, сроках подачи документов в 2017 году, профильных экзаменах по каждому направлению подготовки, необходимых для поступления баллах ЕГЭ и процедуре зачисления. Прием документов на очную форму обучения начнется в университете 20 июня 2017 года, на заочную форму прием идет с 1 февраля 2017 года.

Представитель студенческого актива Назар Раскопа, член волейбольной сборной университета Татьяна Прохорова и художественный руководитель творческих коллективов факультета ветеринарной медицины Мария Озерова рассказали о социальной поддержке обучающихся и внеучебной жизни. В головном вузе (пос. Персиановский) действуют около 30 молодежных объединений: вокальные и хореографические студии, студия актерского мастерства, ансамбль казачьей песни, спортивные секции по 20 видам, волонтерский отряд «Добро», медиа-центр, патриотический клуб и клуб международного сотрудничества, студенческое научное общество.

После завершения встречи в академической аудитории №1 гости смогли совершить экскурсию по территории студенческого городка, встретиться с деканами факультетов и преподавателями, получить всю необходимую информацию о реализуемых образовательных программах.

В течение учебного года в организованных головным вузом и филиалами Донского ГАУ профориентационных мероприятиях (Дни открытых дверей, ярмарки учебных мест, уроки занятости, встречи со старшеклассниками и учащимися СПО) приняли участие около 15 тысяч абитуриентов - выпускники школ, техникумов, профессиональных училищ, лицеев и колледжей Ростовской области, а также других регионов России.


22.04.17_1.JPG22.04.17_2.JPG
22.04.17_3.JPG22.04.17_4.JPG
22.04.17_5.JPG22.04.17_6.JPG
22.04.17_7.jpg22.04.17_8.2.jpg


Возврат к списку