Спортсмены ДонГАУ – на пьедестале региональных турниров по волейболу и настольному теннису 24.04.2017
21-23 апреля в спорткомплексе «Сальский» (г.Сальск) состоялся розыгрыш Кубка Ростовской области по настольному теннису, в котором приняли участие 16 мужских и 8 женских команд, представляющих спортивные центры Ростова-на-Дону, Таганрога, Аксая, Волгодонска, Морозовска, Миллерово, Белой Калитвы, п.Целина и п.Веселовский.

В турнире выступили теннисисты Донского ГАУ, наш университет представляли студенты IV курса Владислав Дьяков, Максим Щинов, первокурсники Игорь Расторгуев и Сергей Игнатов, а также студент III курса Иван Ноздрин. В личном первенстве успех праздновал Максим Щинов, в командном турнире наши ребята заняли второе место, уступив в финале сборной п.Веселый со счетом 2:3.

В марте этого года теннисисты Донского ГАУ стали пятыми в финале VIII зимней Универсиады высших учебных заведений Минсельхоза России, при этом на этапе окружного отбора они опередили сильные команды Волгоградского ГАУ и Кубанского ГАУ.

С 17 по 21 апреля в Ростове-на-Дону прошли соревнования по волейболу среди женских команд в рамках Спартакиады молодежи - жителей Ростовской области (Универсиада РРО ООО РССС «Буревестник»). Турнир собрал сильнейшие сборные вузов Ростовской области.

Команда Донского ГАУ со счетом 3:0 по партиям переиграла соперниц их ЮРГПУ (НПИ), ЮФУ, ДГТУ и РГУПС, однако в решающей игре наши девушки со счетом 1:3 уступили хозяйкам турнира – сборной РГЭУ (РИНХ), которая также до этого не знала поражений. Итоговое положение команд – 1 место – РГЭУ (РИНХ), 2 место – Донской ГАУ, 3 место – ЮФУ.

Состав сборной университета: Валентина Фролова, Анжелика Севостьянова, Анастасия Кухно, Дарина Цецхладзе, Анастасия Богачева, Татьяна Прохорова, Ксения Гусева, Виктория Драчевская, Наталья Ляшкова, Анна Кухно, Анна Пономаренко, Дарья Кочура; тренер команды - старший преподаватель кафедры физвоспитания Е.В.Пономарева.

Женская сборная Донского ГАУ по волейболу - чемпион Ростовской области – 2016, в мае она будет отстаивать титул. Желаем нашим девушкам завоевать новый трофей – для университета, для болельщиков и для себя.

теннис_23.04.17_1.jpgволейбол_23.04.17_2.JPG