Заседание Совета ректоров вузов Ростовской области
Заседание Совета ректоров вузов Ростовской области 25.12.2015
Ректор Донского государственного аграрного университета, профессор Александр Клименко выступил с докладом «Инновационное развитие АПК на территории Ростовской области» на заседании регионального Совета ректоров вузов, которое состоялось 24 декабря в Донском государственном техническом университете.

В заседании приняли участие первый заместитель губернатора РО Игорь Гуськов, заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по социальным вопросам Виктор Бережной, министр общего и профессионального образования РО Лариса Балина, председатель Совета ректоров вузов РО Бесарион Месхи, ректор ЮФУ Марина Боровская.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов подвел итоги уходящего года и отметил участие вузов в развитии инновационной экономики региона: «Все результаты Ростовской области были бы недостаточными без системы образования. Это вершина пирамиды. Университеты привлекают инвестиции, окружают себя поясом малых инновационных предприятий, правильно выстраивают отношения с крупными промышленными компаниями».

Спортивные итоги уходящего года подвел председатель ростовского регионального отделения Российского студенческого спортивного союза (РССС) Андрей Кравченко. От имени РССС и Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области Донскому ГАУ вручена благодарность за вклад в развитие студенческого спортивного движения, популяризацию физической культуры и спорта, а также за формирование и пропаганду здорового образа жизни среди студентов.

Использована информация пресс-службы ДГТУ