Волейболистки университета третий год подряд завоевывают Кубок академика П.Е. Ладана 14.12.2015
13 декабря 2015 года в спорткомплексе Донского государственного аграрного университета состоялся областной турнир по волейболу среди женских команд, посвященный памяти первого ректора ДСХИ (Донской ГАУ) академика Пантелеймона Ефимовича Ладана.

В соревнованиях приняли участие сборные вузов региона: ДонГАУ и РГСУ, а также сборная Мясниковского района и команда «Ростовчанка» (Ростов-на-Дону). Уже в полуфинале наши девушки сделали весомую заявку на итоговую победу, уверенно переиграв соперниц из Ростовского государственного строительного университета – 3:0. В другом полуфинале «Ростовчанка» со счетом 3:1 по партиям обыграла команду Мясниковского района.

Финальный поединок с «Ростовчанкой» получился более напряженным, однако и здесь наши спортсменки не отдали соперницам ни одной партии – 3-0 и переходящий Кубок П.Е.Ладана вновь, как и в 2013-2014 годах, остается в университете. Добытая перед своими болельщиками победа – большой успех для волейболисток, учитывая, что перед началом сезона состав команды значительно обновился.

Третье место в турнире заняла команда Мясниковского района.