Спортсмены НИМИ – обладатели Кубка Донского ГАУ по настольному теннису
Спортсмены НИМИ – обладатели Кубка Донского ГАУ по настольному теннису 13.12.2015
12 декабря 2015 года в спорткомплексе Донского государственного аграрного университета состоялся открытый областной турнир по настольному теннису «Кубок Донского ГАУ 2015». Турнир собрал спортсменов из различных муниципальных образований региона, в том числе Ростова-на-Дону, Аксая, Шахт, Новочеркасска, Азова и Таганрога. В числе участников – 6 мастеров спорта, 8 – кандидатов в мастера спорта, победители чемпионата России среди юниоров, участники чемпионата Европы, призеры международных соревнований.

Награды разыгрывались в командных соревнованиях у мужчин и женщин, а также в личном первенстве. Вне конкуренции оказались представители филиала Донского ГАУ - Новочеркасского инженерно-мелиоративного института, которые являются одними из сильнейших среди вузовских спортсменов.

Мужская и женская сборные НИМИ ДГАУ добились стопроцентного результата и на этот раз. Максим Киселев, Максим Щинов, Виталий Писаренко, Александр Сатулин, Даниил Тверезовский, Диана Барвинская, Елизавета Изюмова и Елизавета Костоглодова за весь турнир не отдали представителям других команд ни одного поединка, уступив в совокупности лишь одну партию. Сборные головного вуза (п.Персиановский) в очных встречах сумели переиграть прямых конкурентов – команды Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления, заняв в мужском и женском командных турнирах вторые места.

Максим Киселев дошел до финала и в личных соревнованиях, где уступил также представителю НИМИ ДГАУ Александру Олексюку. Третье место занял спортсмен из г.Гуково Александр Рогальский.

В одиночном разряде у женщин первенствовала представительница Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления Татьяна Славгородская, обыгравшая в финале теннисистку из ДонГАУ Надежду Кишинскую. Бронза – у Елизаветы Костоглодовой.