День открытых дверей в Донском ГАУ
День открытых дверей в Донском ГАУ 07.12.2015
5 декабря 2015 года в Донском государственном аграрном университете состоялся День открытых дверей. Университет посетили школьники и их родители, выпускники СПО из 12 районов Ростовской области, Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Шахт, Азова, а также Краснодарского и Ставропольского краев.

С приветственным словом к гостям обратился проректор по учебной работе, профессор И.В.Фетюхин, который рассказал о развитии университета и его конкурентных преимуществах - государственная аккредитация образовательных программ, бюджетные места по различным направлениям подготовки и специальностям, расположенные в шаговой доступности от учебных корпусов студенческие общежития и другие объекты социальной инфраструктуры, социальная поддержка обучающихся.

«В Донском ГАУ реализуется многоуровневая система образования - бакалавриат, специалитет, магистратура и аспирантура. Мы готовим специалистов для всех отраслей АПК и смежных сфер экономики - это более 40 направлений, 16 из них - в головном вузе», - отметил проректор.

Ответственный секретарь приемной комиссии, доцент Т.И.Шпак проинформировала будущих абитуриентов о правилах приема, которые в следующем году несколько изменятся, о сроках подачи документов в университет в 2016 году, бюджетных местах, профильных экзаменах по каждому направлению подготовки, необходимых для поступления баллах ЕГЭ, возможностях довузовской подготовки абитуриентов в университете, а также вместе представителями ректората ответила на вопросы гостей.

Председатель студенческого самоуправления университета Никита Гулик, руководитель творческого объединения агрономического факультета вуза Галина Буданова и студентка IV курса Анастасия Кухно рассказали ребятам о жизни университета, реализуемых молодежными объединениями ДонГАУ творческих, социальных и спортивных проектах.

После официальной части гости Донского ГАУ побывали в музеях и учебных аудиториях, посетили спортивный комплекс, где проходили межвузовские волейбольные турниры. Деканы факультетов провели для абитуриентов презентации и подробно рассказали о специальностях и направлениях подготовки.

день 05.12.2015 1.JPGдень 05.12.2015 2.JPG
день 05.12.2015 3.JPGдень 05.12.2015 4.JPG