Новости университета

200 студентов ФВМ стали участниками семинара Владимира Руппеля
200 студентов ФВМ стали участниками семинара Владимира Руппеля 10.04.2017
7 и 8 апреля 2017 года в Донском государственном аграрном университете проходил семинар «Дерматология мелких домашних животных». Основным лектором выступил Владимир Руппель – кандидат ветеринарных наук, врач дерматолог-аллерголог клиники Сотникова (г. Санкт-Петербург). 

В работе семинара приняли участие более 300 человек, в том числе 200 студентов второго, четвертого и пятого курсов факультета ветеринарной медицины Донского ГАУ. 

С приветственным словом к собравшимся обратился проректор по инновационному развитию университета Сергей Мотько, который рассказал о перспективах развития и достижениях вуза, а также поблагодарил компании ВИК и Ralston Purina за финансовую поддержку мероприятия. 

В ходе семинара были рассмотрены диагностические подходы в ветеринарной дерматологии, обсуждены методы диагностики и лечения демодекоза и дерматофитии, раскрыты механизмы возникновения у мелких домашних животных аллергических и аутоиммунных заболеваний. Владимир Руппель также провел мастер-класс по диагностике атопического дерматита. По окончании семинара всем участникам были вручены сертификаты.


Руппель_семинар_ФВМ_1.JPGРуппель_семинар_ФВМ_2.JPG
Руппель_семинар_ФВМ_3.jpgРуппель_семинар_ФВМ_4.JPG

Возврат к списку