В университете прошел областной чемпионат по гиревому спорту
В университете прошел областной чемпионат по гиревому спорту 16.11.2015
14-15 ноября 2015 года в спорткомплексе Донского государственного аграрного университета проходили чемпионат Ростовской области среди мужчин и первенство региона среди юношей (не старше 16 лет) по гиревому спорту.

В соревнованиях среди мужчин приняли участие более 120 сильнейших гиревиков Ростовской области, представлявших различные муниципальные образования. Победители и призеры определялись в общекомандном первенстве, в зачет шли индивидуальные результаты в нескольких весовых категориях в упражнении толчок по длинному циклу, а также эстафета.

Гиревики ДонГАУ лишь несколько баллов уступили команде Ростова-на-Дону, заняв по итогам командного турнира второе место. На третьем месте – команда Азовского района.

Успешно выступили гиревики университета и в личных соревнованиях (неофициальный зачет): Анатолий Яковенко (IV курс экономический ф-т), Алексей Житников (I курс БТФ) и Павел Лагутин (IV курс БТФ) первенствовали в своих весовых категориях, Алексей Карпилянский занял второе место, Александр Кирин (II курс экономический ф-т) и Вячеслав Шнурков (III курс БТФ) – третье место.

Поздравляем наших спортсменов и их тренера – преподавателя кафедры физвоспитания Александра Веровского, желаем дальнейших успехов!