Заседание диссертационного совета
Заседание диссертационного совета 11.11.2015
10 ноября 2015 года в обновленном зале Ученого совета Донского государственного аграрного университета под председательством ректора вуза, член-корреспондента РАН, профессора А.И.Клименко состоялось заседание диссертационного совета Д 220.028.01. В начале ноября зал заседаний был введен в эксплуатацию после реконструкции, закуплен и установлен полный комплект необходимого для проведения процедуры защиты диссертаций и иных мероприятий оборудования.

В заседании приняли участие заместитель губернатора Ростовской области, член-корреспондент РАН, доктор с.-х. наук, профессор В.Н.Василенко, другие члены диссертационного совета Д 220.028.01, а также приглашенные лица: преподаватели биотехнологического факультета, научные сотрудники и аспиранты университета.

На заседании состоялась защита диссертации доцента кафедры кормления животных и технологий кормов Луганского национального аграрного университета Андрея Юрьевича Медведева на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук по специальности 06.02.10 Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства, тема диссертационной работы «Усовершенствование энергосберегающей технологии производства говядины в молочном скотоводстве». Исследования выполнялись в семи хозяйствах Луганской области, Житомирской и Хмельницкой областей Украины.

Члены совета единогласно проголосовали за присуждение А.Ю.Медведеву ученой степени доктора сельскохозяйственных наук.

Также на заседании состоялась защита диссертации научного сотрудника лаборатории молекулярной диагностики и биотехнологии с.-х. животных ДонГАУ Марии Анатольевны Леоновой на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук по специальности 06.02.07 Разведение, селекция и генетика с.-х. животных, тема работы «Оценка продуктивности свиней различных генотипов по генам LIF, MC4R, PRLR». Исследования выполнялись в ЗАО «Племзавод-Юбилейный» Тюменской области. Соискателем был внедрен комплекс актуальных для производства методов, позволяющих проводить раннюю диагностику племенной ценности животных и обеспечивающих интенсификацию племенного отбора.

Члены диссертационного совета единогласно вынесли решение о присуждении М.А.Леоновой ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук.

ДС 10.11.15 1.JPGДС 10.11.15 2.JPGДС 10.11.15 3.JPG
ДС 10.11.15 7.jpgДС 10.11.15 5.JPGДС 10.11.15 6.jpg