Новости университета

Весенний День древонасаждений
08.04.2017

8 апреля в Ростовской области прошел традиционный День древонасаждений, с 2012 года являющийся в регионе официальным праздником. В этом году он совпал с областным субботником, ставшим завершающим мероприятием месячника чистоты. 

В течение марта – начала апреля около 300 студентов всех факультетов Донского ГАУ, а также коллективы кафедр и административных служб принимали активное участие в уборке и благоустройстве университетского городка. Они приводили в порядок закрепленные за подразделениями территории вокруг учебных и административных корпусов, общежитий и дендропарка. В рамках месячника чистоты от веток и мусора очищен участок общей площадью более 15 га. 

В субботу, 8 апреля, представители ректората, деканы факультетов и руководители структурных подразделений, сотрудники вуза и студенты высадили несколько десятков саженцев можжевельника, туи, рябины, черемухи и декоративных кустарников. Кроме того, в открытом грунте высажено более 500 ирисов, хризантем, лилий и хост. Деревья и кустарники украсили территорию возле учебных корпусов, общежитий и гостевой аллеи.


Древонасаждения_2017_6.1.JPGДревонасаждения_2017_7.1.JPG


Древонасаждения_2017_8.1.JPGДревонасаждения_2017_2.1.JPG

Возврат к списку