Новости университета

В университете подвели итоги экологического конкурса
В университете подвели итоги экологического конкурса 08.04.2017
6-7 апреля в Донском государственном аграрном университете состоялся второй этап весенней экологической акции-конкурса по сбору макулатуры, организованной в рамках мероприятий, посвященных Году экологии в России. В акции участвовали студенты всех факультетов, а также сотрудники различных подразделений головного вуза. Инициаторами и организаторами выступили начальник студенческого городка Николай Кувичкин и студенческий актив университета.  

По итогам второго этапа собрано 1838 кг макулатуры, общий объем собранного в рамках акции вторичного сырья составил почти 7 тонн. 

Организаторы подвели итоги экологического мероприятия и определили победителей в различных номинациях. Среди факультетов явным лидером стал биотехнологический факультет, сотрудники и студенты которого собрали в общей сложности 1763 кг. Второе место в рамках апрельского этапа занял экономический факультет - 187,5 кг (всего - 785,5 кг). Агрономический факультет собрал в апреле 220 кг (в совокупности - 800 кг), на счету факультета ветеринарной медицины - 142 кг (всего - 1133 кг).  

Лучшими среди кафедр стали коллективы кафедры теории экономики, менеджмента и права (228 кг в рамках второго этапа) и кафедры БЖД, механизации и автоматизации технологических процессов и производств (172 кг). 

Среди общежитий I место – у общежития №3, собравшего 6-7 апреля 268 кг, а всего - более 700 кг. 

На первом этапе победителем среди студентов стал первокурсник агрономического факультета В.Ледяев (75 кг), в апреле лучшей стала Галина Исаева (4 курс АФ) - 45 кг.  

Работа по сбору вторичного сырья будет проводиться в университете на постоянной основе. Планируется организовать действующий пункт сбора макулатуры и батареек, а также активно привлекать к экологическим инициативам жителей поселка Персиановский.

Возврат к списку