Абитуриенты из нескольких регионов побывали на Дне открытых дверей в ДонГАУ
Абитуриенты из нескольких регионов побывали на Дне открытых дверей в ДонГАУ 01.11.2015
31 октября 2015 года в Донском государственном аграрном университете состоялся День открытых дверей. Университет посетили школьники и их родители, а также выпускники СПО из 25 муниципальных образований Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Донецка и Луганска.

С приветственным словом к гостям обратился проректор по инновационной работе и развитию университета С.М.Мотько. Он рассказал об истории вуза, одного из старейших в России, а также о сегодняшнем дне и планах на перспективу. За последние 4 года ДонГАУ вырос в несколько раз - в 2012 году в его состав вошли три института повышения квалификации и переподготовки кадров АПК, в 2014 году присоединились Азово-Черноморская агроинженерная и Новочеркасская инженерно-мелиоративная академии. «Университет осуществляет подготовку по всему спектру специальностей агропромышленного комплекса - от производства до переработки. Кроме того, все студенты в процессе обучения имеют возможность получить второе высшее или дополнительное профессиональное образование», - отметил проректор.

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии А.В.Козликин проинформировал будущих абитуриентов об условиях и сроках приема в 2016 году, бюджетных местах, профильных экзаменах по каждому направлению подготовки, необходимых для поступления баллах ЕГЭ, возможностях подготовки абитуриентов к ЕГЭ непосредственно в университете, а также ответил на многочисленные вопросы гостей.

Студенты ДонГАУ Наталья Жидкова, Мария Озерова и Анастасия Кухно рассказали ребятам о жизни университета, реализуемых молодежными объединениями ДонГАУ творческих, социальных и спортивных проектах, деятельности студенческого профкома и помощи обучающимся.

После официальной части ребята и их родители побывали в музеях и учебных аудиториях, посетили спортивный комплекс, где проходил областной межвузовский турнир по гиревому спорту. Деканы всех факультетов провели для них презентации и подробно рассказали о специальностях и направлениях подготовки.

Следующий День открытых дверей состоится в университете 5 декабря. Приглашаются выпускники школ, техникумов, профессиональных училищ, лицеев и колледжей различных районов Ростовской области, а также других регионов.

день 31.10.15 1.JPGдень 31.10.15 2.JPG
день 31.10.15 3.JPGдень 31.10.15 4.JPG