Студенческие дни донора в ДонГАУ
30.10.2015
В Ростовской области в конце октября 2015 года прошли акции «Студенческие дни донора» и "Спасибо, донор!", цель которых — привлечение молодежи к безвозмездному донорству крови, его популяризации, а также поиск потенциальных доноров костного мозга. Организатор - Ростовское региональное молодежное общественное движение «Молодые медики Дона».

Участие в акциях приняли более 40 студентов и волонтеров Донского государственного аграрного университета. Ребята посетили Ростовскую областную станцию переливания крови и стали добровольными донорами.

Организаторы студенческих дней донора выражают благодарность всем участникам акции. Донорское движение охватывает всех, кому небезразлична судьба окружающих, тех, кто стремится спасать жизни, сдавая собственную кровь, тех, кто рассказывает о донорстве своим друзьям и близким, тех, кто понимает, что добровольно и безвозмездно делиться кровью с другими – правильное решение.

доноры 31.10.15 2.jpeg