Новости университета

Фестиваль спорта в Донском ГАУ
Фестиваль спорта в Донском ГАУ 07.04.2017
6 апреля в Донском государственном аграрном университете состоялся фестиваль студенческого спорта, посвященный Всемирному дню здоровья и Году экологии в России. В спортивном празднике приняли участие студенты всех факультетов головного вуза и филиалов – Азово-Черноморского инженерного института и Новочеркасского инженерно-мелиоративного института, а также школьники Октябрьского района, любители спорта из Новочеркасска и Шахт. В этот день на базе университета прошли соревнования по волейболу, футболу, баскетболу, гиревому спорту и дартс.

Традиционно праздник начался с легкоатлетического кросса по маршруту п.Персиановский - п.Октябрьский, стартовавшего на площади перед учебным корпусом №1. В этом году забег собрал более 130 участников. Несмотря на то, что победитель кросса не определялся и все участники получили специальные сертификаты, спортсмены постарались показать свои лучшие результаты.

Большой интерес у зрителей вызвали соревнования по силовым видам спорта с участием представителей головного вуза, НИМИ и АЧИИ. В турнире по гиревому спорту в двух весовых категориях первенствовали студенты Азово-Черноморского инженерного института Александр Чуланов и Дмитрий Стариков, еще одна победа на счету представителя НИМИ – Алексея Масляева, в абсолютной категории у девушек успех праздновала студентка головного вуза Кристина Белиба. В соревнованиях по армспорту все «золото» завоевали студенты головного вуза – Дмитрий Нестеров (первое место сразу в двух категориях) и Марина Мальцева.

На стадионе Донского ГАУ футбольная сборная головного вуза встречалась с командой Зерноградского филиала, одержав уверенную победу со счетом 3:0. В мужском баскетбольном турнире успех также праздновала сборная ДГАУ. В это же время в спортзале №2 женская волейбольная команда университета сражалась со сборной Новочеркасска. Зрители стали свидетелями захватывающей игры и победы наших девушек со счетом 3:2 по партиям.

В спортивном зале №3 болельщики могли наблюдать за перипетиями открытого первенства университета по дартс. Победителем турнира среди мужчин стал Максим Рыбицкий (ДГАУ), лучшая среди девушек - студентка НИМИ Кристина Беклемышева.

По словам заведующего кафедрой физического воспитания Донского ГАУ Альберта Габибова, вузовские оздоровительные мероприятия, целью которых является пропаганда здорового образа жизни и привлечение молодежи к занятиям физической культурой, становятся все более массовыми. «Наша основная задача – развивать систему физкультурного образования, привлекать каждого студента и сотрудника к регулярным занятиям физической культурой и спортом. С этой целью кафедрой разработана специальная программа, так что в 2017 году нас ждет еще много интересных событий», - отметил он.


спорт_06.04.17_1.JPGспорт_06.04.17_2.JPG
спорт_06.04.17_3.JPG
спорт_06.04.17_4.JPG
спорт_06.04.17_5.jpgспорт_06.04.17_6.jpg
спорт_06.04.17_7.JPGспорт_06.04.17_8.JPG
спорт_06.04.17_9.JPG
спорт_06.04.17_10.JPG




Возврат к списку