Новости университета

Студенческая практика – шаг к трудоустройству
Студенческая практика – шаг к трудоустройству 03.04.2017
49 студентов Донского государственного аграрного университета приступили к производственной практике на базе 15 филиалов Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных. Будущие ветврачи помогают вести ветеринарную документацию, выступают в качестве ассистентов ветеринарных специалистов при выполнении сезонных обработок скота и птицы. 

Университет взаимодействует с государственной ветеринарной службой уже не первый год, регулярно направляет студентов на практику. К слову, в 2016 году 30 будущих специалистов закрепили теоретические знания и приобрели практический опыт в филиалах областной СББЖ. В 2017-м планируется прохождение практики уже 150 студентами третьего, четвертого и пятого курсов профильного вуза. 

"Сегодняшние студенты ветеринарного факультета – будущие востребованные кадры для ветеринарной службы и агропромышленного комплекса. Наша задача дать им практические знания и навыки, которые помогут не только в учебной, но и в практической деятельности в дальнейшем", – отмечает директор Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных Владимир Жилин. 

Еще один результат взаимодействия с профильным вузом – целевое обучение специалистов. По этой программе в 2016 году в ДонГАУ привлечено десять абитуриентов, а в 2017 году стороны договорились об увеличении квоты целевого набора до 30 бюджетных единиц, с последующим трудоустройством в филиалах областной станции по борьбе с болезнями животных. 

По материалам пресс-центра Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных

Возврат к списку