Легкоатлеты университета приняли участие в «Кроссе нации - 2015»
Легкоатлеты университета приняли участие в «Кроссе нации - 2015» 05.10.2015
3 октября 2015 года в Донском государственном аграрном университете в рамках Всероссийского фестиваля «Кросс нации-2015» состоялся легкоатлетический забег.

Спортивный праздник стал для вуза уже традиционным, количество любителей легкоатлетических дисциплин с каждым годом становится все больше. В этом году ко Всероссийскому дню бега присоединились более 150 студентов, преподавателей и сотрудников университета, а также школьники поселка Персиановский.

Забег проходил по маршруту Донской ГАУ - г.Новочеркасск (п.Октябрьский), участники соревнований определили победителей и призеров на дистанциях от 1 до 6 км. Каждый стартующий получил специальный сертификат участника «Кросса нации». Главный же приз завоевал заведующий кафедрой физвоспитания ДонГАУ Альберт Габибов.

Фестиваль «Кросс нации» зародился в 1918 году, в своем нынешнем формате проводится с 2004 года в целях популяризации физической культуры и спорта, а также здорового образа жизни. Кросс нации делится на две основные категории - профессиональные соревнования и массовые состязания, в которых может принять участие практически каждый. С каждым годом это событие привлекает все больше и больше участников. В 2015 году фестиваль проходит в 84 регионах России, включая два новых - республику Крым и Севастополь.

кросс наций 2015-11.jpgкросс наций 2015-22.jpgкросс наций-33.jpg
кросс наций 2015-44.jpgкросс наций 2015 - 55.jpgкросс наций 2015-66.jpg