Семинар «Производственные испытания препаратов фирмы «Август» в системе No-till»
24.09.2015
24 сентября ЗАО Фирма «Август» (г. Москва) провела на базе Донского ГАУ семинар-совещание на тему: «Производственные испытания препаратов фирмы «Август» в системе No-till в сезоне 2015 года». В работе семинара-совещания приняли участие более 50 представителей предприятий АПК из Ростовской области и других регионов России.

С приветственным словом от Донского ГАУ перед участниками семинара выступил проректор по НИР, доцент А.А.Громаков. В своем выступлении он поприветствовал участников семинара, пожелал им плодотворной работы и богатых урожаев.

Начальник отдела растениеводства Института сельского хозяйства Крыма О.Л.Томашова поделилась результатами применения технологий бинарных посевов в Республике Крым в текущем году, а также остановилась на основных принципах прямого посева. Руководитель КФХ «Драгми» (республика Крым) М.И.Драганчук выступил с информацией о применении данных технологий в своем хозяйстве.

Заведующий кафедрой растениеводства и экологии ДонГАУ профессор Н.А.Зеленский представил участникам доклад на тему: «Бинарные посевы в технологии прямого посева». Руководитель группы демонстрационных испытаний ЗАО Фирма «Август» З.М.Колотилина представила материал по новым препаратам в системах защиты с.-х. культур.

По окончании совещания участники мероприятия посетили поля ЗАО «Донская нива» Октябрьского района, где на протяжении уже нескольких лет внедряется технология No-till.