Конференции, выставки, семинары

Международная конференция "Селекция и генетика культурных растений"
Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева приглашает принять участие в Международной научной конференции «Селекция и генетика культурных растений – 2023», посвященной 100-летию кафедры генетики, селекции и семеноводства РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

Цель конференции – объединить исследователей, селекционеров, семеноводов, ботаников, биотехнологов для обмена актуальной информацией о состоянии и перспективах развития селекции, семеноводства в современных условиях. На конференции в смешанном формате специалистам университетской среды, исследовательских институтов, государственных и частных коммерческих компаний будет предоставлена возможность представить свои научные работы посредством устных докладов, постерных презентаций и неформального общения.

СЕКЦИИ
  • Генетика и цитогенетика
  • Селекция и семеноводство полевых культур
  • Селекция и семеноводство садовых растений
  • Селекция и семеноводство декоративных и эфиромасличных растений
  • Методы биотехнологии в селекции

КЛЮЧЕВЫЕ ДАТЫ:
Начало приема тезисов - 1 июня 2023 г.
Завершение приема тезисов - 1 октября 2023 г.
Уведомление о приеме тезисов и приглашение выступить с устным или постерным докладом - 5 октября 2023 г.
Конференция - 16-18 октября 2023 г.

Публикации:
По результатам конференции будет опубликован сборник материалов конференции на сайте еLIBRARY. Материалы конференции планируется издать к ее началу. Требования к оформлению приведены в данном письме. Сборник докладов будет иметь ISBN и проиндексирован в системе РИНЦ.

Участие бесплатное, без организационного взноса

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ
Центральная научная библиотека им. Н.И. Железнова ФГБОУ ВО «РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева» («Точка Кипения»)

Секретариат организационного комитета:
Ханбабаева Ольга Евгеньевна Тел.: 8 (963) 604-14-35;
Маренкова Алина Геннадьевна Тел.: 8 (962) 911-73-87  E-mail: selection2023@mail.ru.