Инновационные научные разработки – развитию агропромышленного комплекса
ФГБНУ Северо-Кавказский ФНАЦ приглашает принять участие в работе Международной научной конференции «Инновационные научные разработки – развитию агропромышленного комплекса», посвящённой 110-летию со дня образования Ставропольского НИИСХ и 90-летию основания Всероссийского научно-исследовательского института овцеводства и козоводства

Целью конференции является координация инновационной деятельности учёных и специалистов Ставропольского края, России и стран СНГ для повышения эффективности производства и переработки сельскохозяйственной продукции, а также улучшения уровня и качества жизни сельского населения.

В рамках конференции состоятся пленарное заседание, работа секций по следующим направлениям:
1. Технологии производства и переработки с.-х. продукции;
2. Биотехнологии;
3. Животноводство и ветеринарная медицина;
4. Информационные технологии в АПК;
5. Современные материалы, технологии их создания и применение в АПК;
6. Новые приборы и аппаратные комплексы;
7. Почвоведение, агрохимия, экология и защита растений;
8. Земледелие, растениеводство, рекультивация и воспроизводство плодородия почв;
9. Селекция и семеноводство сельскохозяйственных культур;
10. Экономика, организация и планирование АПК;
11. Общие вопросы развития АПК.

К участию приглашаются: докторанты, научные сотрудники, практические работники и преподаватели российских и зарубежных вузов, молодые ученые, а также аспиранты, соискатели ученой степени и студенты.

Формат конференции: очный, с возможностью дистанционного участия.

Формы участия: устный доклад (очно);
устный доклад (дистанционное участие);
заочно, с публикацией материалов.

По итогам научной конференции планируется издание сборника научных трудов, с размещением в наукометрической базе РИНЦ.
Публикация научной статьи и участие в конференции бесплатные.

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ:
1. Желающие принять участие в работе конференции должны выслать до 1 августа 2022 г. включительно на iac@fnac.center следующие материалы:
а) статью, оформленную в соответствии с требованиями;
б) анкету участника конференции;
В названии файла необходимо указать фамилию автора (первого автора, если авторов несколько), например: Иванов И. И. – статья, Иванов И. И. – анкета.
2. Оргкомитет оставляет за собой право отбора заявок, отклонения материалов, представленных с нарушением установленных требований либо не имеющих достаточной научной новизны. Участникам, не получившим подтверждения, просьба продублировать материалы или связаться с оргкомитетом.

Места проведения:
356241, г. Михайловск Шпаковский р-н Ставропольского края, ул. Никонова, д. 49 (головное учреждение) и 355017, г. Ставрополь, пер. Зоотехнический, д. 15 (филиал ВНИИОК).
Секретариат конференции:
Оганян Лусине Робертовна, руководитель научно-аналитического центра ФГБНУ Северо-Кавказский ФНАЦ, Кащаев Игорь Валентинович, руководитель отдела научно-технической информации ФГБНУ Северо-Кавказский ФНАЦ, тел: тел: +7 (86553) 2-32-98
E-mail: iac@fnac.center