Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии
ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ приглашает принять участие в работе II Международной научно-практической конференции «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии», которая пройдет в заочном формате с 19-21 апреля 2022 года.

К участию приглашаются ученые и специалисты российских и зарубежных вузов, академических институтов, предприятий, проектных и исследовательских центров, сельскохозяйственных организаций и перерабатывающих предприятий.

Цель конференции – обмен опытом ведущих специалистов в области сельскохозяйственного производства и научного сопровождения деятельности сельскохозяйственных организаций, в том числе в области экономики, машиностроения, производства и переработки товарной продукции.

Работа конференции будет осуществляться по секциям:
1. Селекция и семеноводство сельскохозяйственных растений пищевого назначения с использованием методов биотехнологии.
2. Перспективные технологии возделывания сельскохозяйственных культур пищевого назначения, повышающие качество получаемой продукции.
3. Инновационные подходы к хранению и переработке сельскохозяйственной пищевой продукции.
4. Инновационные технологии разработки, обслуживания и ремонта сельскохозяйственных машин.
5. Экологический и энергетический инжиниринг.
6. Социально-экономические проблемы и направления развития сельских территорий.
7. Экономическое обеспечение продовольственной безопасности.
8. Стратегические направления развития финансово-кредитного механизма АПК.
9. Приоритеты развития агропромышленного комплекса в условиях формирования экспортоориентированной экономики.
По итогам конференции участникам будут высланы сертификаты.

ПУБЛИКАЦИЯ МАТЕРИАЛОВ

Материалы конференции в виде статей на английском языке публикуются в журнале серии European Proceedings of Social and Behavioural Sciences и журнале серии IOP Conference Series: Earth and Environmental Science, индексируемые международными базами WoS/Scopus (оформляются в соответствии с шаблоном, все требования представлены на сайте конференции). Объём представляемого материала должен быть не менее 4-х и не более 6 страниц в формате MSWord.
Участие в конференции бесплатное.

Организационный взнос для публикации статей:
• 16000 рублей (статья предоставляется на английском языке, перевод выполнен профессиональным переводчиком, дополнительное оформление не требуется).
• В случае, если статья предоставляется на русском языке, стоимость публикации составит 22000 рублей (в стоимость входит перевод и опубликование статьи).
Статья для публикации предоставляются в электронном виде в одном из форматов доступных Microsoft Word 7,0: гарнитура шрифта Times New Roman, размер шрифта – № 11, межстрочный интервал – одинарный, формат файла – docx, с полями: 2,5 см с левой стороны, 2,5 см – с правой стороны, 4 см – сверху и 2,7 см – снизу. Абзацный отступ в тексте – 1,25 см. Материалы, не соответствующие требованиям, публиковаться не будут.

Оргвзнос оплачивается только после получения уведомления о принятии статьи к публикации.

Контакты
Подробную информацию об условиях участия и программе конференции можно найти на сайте http://sib-publish.ru/?agr14&ru

Для подачи материалов вышлите заполненную анкету и оформленную статью на адрес asae@ortum-publish.ru