Конференции, выставки, семинары

Защита растений от вредных организмов
Кубанском ГАУ приглашает принять участие в работе 10-й Международной научно-практической конференции «Защита растений от вредных организмов», которая состоится 21-25 июня 2021 году по адресу г. Краснодар, ул. Калинина, 13.

На конференции планируется работа следующих секций:
- Фундаментальные основы защиты растений и агроэкосистем от аборигенных и чужеродных инвазивныхвредных организмов.
- Методологические и методические основы разработки зонально-адаптированных систем защиты растений от вредных организмов.
- Мониторинг и прогноз фитосанитарной ситуации в агробиоценозах.
- Агротехнические методы и средства защиты растений и технологии их применения.
- Химические средства защиты растений и технологии их применения.
- Биологические и биорациональные средства защиты растений и технологии их применения.
- Устойчивые к вредным организмам сорта сельскохозяйственных культур в современных агротехнологиях.
- Сельскохозяйственная биотехнология в защите сельскохозяйственных культур от болезней и вредителей.
- Проблемы и перспективы образования в области защиты растений.

В рамках конференции планируется также проведение Школы молодых ученых по защите растений. Выступления слушателей (порядок выступлений) определяется при регистрации.

Рабочие языки – русский и английский.

Допускается заочное и дистанционное участие.

По материалам конференции планируется издание сборника материалов конференции, который будет подготовлен к началу конференции и размещен в наукометрической базе РИНЦ. По итогам конференции оргкомитетом будет также принято решение о публикации материалов наиболее значимых докладов в научных журналах «Труды Кубанского государственного аграрного университета» и «Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета», входящих в Перечень ВАК по заявленным научным специальностям конференции.

Контактные лица:
Есипенко Леонид Павлович: Тел.: +7-918-648-93-63