Конференции, выставки, семинары

Современные тенденции науки и инновационные технологии в сельском хозяйстве
Южно-Уральский ГАУ приглашает принять участие в международной научно-практической конференции, посвященная 90-летию образования университета «Современные тенденции науки и инновационные технологии в сельском хозяйстве», которая состоится 17 – 19 ноября 2021 года.

Основные направления конференции:
Секция 1: Инновационные технологии и технические средства в агропромышленном комплексе
Секция 2: Хранение, переработка и управление качеством продукции Секция 3: Рациональное использование природных и антропогенных ресурсов в агротехнологиях
Секция 4: Актуальные проблемы интенсивного развития животноводства
Секция 5: Генетические ресурсы, генетика и биоинженерия
Секция 6: Современные направления высокопродуктивного экологически чистого агро- и аквахозяйства, использование новых препаратов, ростовых веществ, антидепрессантов, иммуностимуляторов, пробиотиков и кормовых добавок
Секция 7: Экономика и управление в агропромышленном комплексе

Календарь событий конференции:
- Конференция будет проводится очно и/или дистанционно в формате видеоконференции. Возможно заочное участие.
- Регистрация: 17 ноября 2021 года с 10:00.
- Пленарное заседание: 17 ноября 2021 года с 11:00.
- Работа секций: 17 ноября 2021 года с 14:00, 18 – 19 ноября 2021 года с 10:00.

По окончании работы конференции будет издано два сборника мате-риалов, один из которых будет проиндексирован в РИНЦ, второй – в международной реферативной базе Scopus.

Организационные требования:
- Подать заявку от кафедр (для сотрудников Южно-Уральского ГАУ) до 1 ноября 2021 года: conference_sursau@mail.ru.
- Подать карту внешнего участника до 1 ноября 2021 года: conference_sursau@mail.ru.
- Предоставить статью для сборника РИНЦ в электронном виде в фор-мате Word до 17 ноября 2021 года: conference_sursau@mail.ru, согласно требований к оформлению статьи, указанных на сайте: https://юургау.рф/science/reqs/.
- Предоставить статью для сборника Scopus в электронном виде до 17 октября 2021 года: mtsita2021@mail.ru, согласно требований к оформлению статьи, указанных на сайте конференции: https://mtsita.sursau.ru/ .
- Организационный взнос за статьи для сборника РИНЦ – 200 руб. за 1 страницу. Квитанцию об оплате орг. взноса за публикацию статьи для сборника РИНЦ предоставить только после положительного решения рецензента на e-mail: conference_sursau@mail.ru.
- Информация о порядке подачи статьи, рецензировании и орг. взносе для статей в сборник Scopus представлена на сайте конференции: https://mtsita.sursau.ru/

Контактная информация:
Конференция будет проводится на трех площадках вуза:
Институт агроинженерии (секции 1, 2, 7) - Россия, 454080, Челябинская область, г. Челябинск, пр. Ленина, 75
Институт агроэкологии (секция 3) - Россия, 456660, Челябинская область, Красноармейский район, с. Миасское, ул. Советская, д. 8
Институт ветеринарной медицины (секции 4 - 6) - Россия, 457100, Челябинская область, г. Троицк, ул. Гагарина, 13
Тел.: +7 (908) 061-79-14, Волкова Ольга Сергеевна
e-mail: conference_sursau@mail.ru