Конференции, выставки, семинары

Современная биология и биотехнология: проблемы, тенденции, перспективы
Волгоградский государственный университет приглашает принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции "Современная биология и биотехнология: проблемы, тенденции, перспективы".

Цель конференции – привлечь различных специалистов и ученых к разработке проблем биологии и биотехнологии на современном этапе научно-технического развития для решения самых разных задач и способствовать обобщению научно-практических результатов творческих и исследовательских работ в этой области, а также их популяризации.

Направления работы конференции:
1. Биотехнологии в агропромышленном комплексе и пищевой промышленности
2. Биотехнологии в промышленности, энергетике и в охране окружающей среде
3. Современные биотехнологии в исследовании живых систем
4. Экология ландшафтов и природных комплексов.
5. Биоразнообразие и биоиндикация природных и антропогенных экосистем: изучение, методы оценки, состояние.
6. Теоретические и прикладные вопросы изучения биотических комплексов.
7. Адаптивные технологии живых систем в изменяющихся условиях жизни.

Язык конференции: русский

Форма участия: Конференция будет проходить очно и дистанционно на платформе ZOOM.

Условия участия в конференции:
Для участия в конференции необходимо в срок до 15 сентября 2021 г. (включительно) предоставить в Оргкомитет
1) заявку на участие в конференции. Ссылка для регистрации: https://forms.gle/TaJiJxcknD7XyZYD8
2) материалы доклада (тезисы или статью не более 5 страниц) (образец названия файла: Фамилия И.О._статья) на электронную почту на адрес: volgukonf2021@mail.ru. В теме письма необходимо указать: «Фамилия И.О._ материалы конференции».

Контактная информация:
Адрес оргкомитета: 400062, Волгоград, пр. Университетский, 100, Волгоградский государственный университет, кафедра биологии.
Колмукиди Светлана Валерьевна (технический секретарь) - доц. кафедры биологии,
8(909)383-79-99; volgukonf2021@mail.ru