Конференции, выставки, семинары

Международная конференция, посвященная 95-летию профессора М.М.Джамбулатова
Дагестанский государственный аграрный университет приглашает принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Развитие научного наследия великого учёного на современном этапе», посвященной 95-летию чл.-корр. РАСХН, Заслуженного деятеля науки РСФСР и РД, профессора Магомеда Мамаевича Джамбулатова.

25 декабря 2020 года Дагестанский ГАУ отмечает 95-летие со Дня рождения участника Великой Отечественной войны, известного ученого, доктора ветеринарных наук, профессора, Заслуженного деятеля науки РД и РФ, члена-корреспондента РАСХН, Почетного работника высшего образования СССР и РФ, Лауреата Госпремии РД в области общественных и естественных наук и техники, Лауреата конкурса «Золотой скальпель» в номинации «За безупречное служение профессии» Магомеда Мамаевича Джамбулатова. В университете проходят Дни Памяти заслуженного деятеля науки.

Конференция состоится 17 марта 2021 года в ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный аграрный университет имени М.М. Джамбулатова».

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:
· Проблемы растениеводства, плодоовощеводства, виноградарства и биологизация земледелия как научная и технологическая основа органического сельского хозяйства;
· Современное состояние и основные проблемы ветеринарной медицины и зоотехнии;
· Перспективные инновационные технологии производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции;
· Тенденции развития агрохимии, почвоведения, защиты растений и экологии;
· Инновационные технические системы в агробизнесе и цифровизация АПК;
· Экономические аспекты развития современного АПК;
· Актуальные проблемы педагогических и гуманитарных наук.

ФОРМЫ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ:
Очно или заочно в формате дистанционной видеоконференции с представлением доклада и опубликованием его в сборнике.

МАТЕРИАЛЫ КОНФЕРЕНЦИИ:
Участникам для своевременной подготовки сборника необходимо присылать материалы на электронную почту по адресу sgunashev@mail.ru (согласно требованиям к оформлению) в срок до 10 февраля 2021 года.

Сборник материалов конференции будет размещён в научной электронной библиотеке eLIBRARY и РИНЦ, а также на сайте Дагестанского ГАУ www.daggau.rf.

Публикация статей осуществляется бесплатно.

Контактное лицо: руководитель НИРС Дагестанского ГАУ, к.в.н., доцент Гунашев Шахрудин Алиевич, sgunashev@mail.ru , 89064820605