Конференции, выставки, семинары

Развитие АПК в условиях роботизации и цифровизации производства в России и за рубежом

Конференция состоится 15-16 октября 2021 года в г. Екатеринбурге на базе Уральского государственного аграрного университета по адресу: ул. К. Либкнехта, 42 (Актовый зал). Участие в конференции в онлайн-формате с изданием сборника статей.

Материалы конференции, будут опубликованы в журнале ЮР Conference Series: Earth and Environmental Science (EES), (ISSN 1755-1315) издательство ЮР Publishing (Великобритания): https://ioppublishing.org/ees- forthcoming-volumes/, индексация Scopus, статьи принимаются до 30 сентября 2021 года.

Основные направления конференции:

1) Создание и использование современных цифровых, интеллектуальных, роботизированных систем, машин и технологий, новых материалов и способов конструирования, обработки больших данных и интернета вещей в АПК.

2) Современные направления высокопродуктивного экологически чистого агрохозяйства, разработка и внедрение систем рационального применения
современных средств химической и биологической защиты сельскохозяйственных растений.

3) Создание безопасных и качественных, в том числе функциональных продуктов питания на основе современных генетических и селекционных методов в растениеводстве и животноводстве.

4) Современные направления и методы противодействия техногенным, биогенным и социокультурным угрозам для АПК на современном этапе.

5) Продовольственная безопасность. Экономика и правовое регулирование в АПК.

Условия публикации
Материалы для публикации авторов должны поступить на адрес организационного комитета (на электронную почту daic2020@mail.ru) до 30 сентября 2021 г., Представление статьи на английском языке - до 30 сентября 2021 г., Уведомление об итогах рецензирования - в течение одной недели после принятия статьи. Оргкомитет конференции оставляет за собой право не принимать к публикации материалы, оформленные с нарушением ниже приведенных требований и поступивших после указанного срока.
По всем вопросам просьба обращаться в оргкомитет конференции.

Подробная информация на сайте университета http://astdac.urqau.ru/

Контакты: Кухарь Виктор Станиславович
тел.: +7 343 221-40-08, +7-912-225-81-77