Конференции, выставки, семинары

Глобальные и национальные проблемы продовольственной безопасности
Международная общественная организация «Международная академия аграрного образования» приглашает принять участие в IV Международной научно-практической конференции «Глобальные и национальные проблемы продовольственной безопасности: уроки, вызовы и новые возможности», которая состоится 16 – 17 октября 2021 года на площадке ФГБОУ ВО Уральского государственного горного университета, г. Екатеринбург ул. Куйбышева, д. 30, в рамках Всемирного дня продовольствия (World Food Day). Указанная конференция включена в перечень международных конференций одного из ведущих европейских издательств «EDP Sciences (Web of conferences)» Франция.

Направления работы конференции:

- Мировые (планетарные) проблемы продовольственной безопасности в условиях новых вызовов и механизмы их преодоления;

- О роли Food and Agriculture Organization (FAO) в решении проблем продовольственного обеспечения населения;

- Современные проблемы интенсификации и экологизации сельскохозяйственного производства, противоречия и компромиссы;

- Развитие социальной инфраструктуры сельских территорий;

- Качество сельскохозяйственной продукции – основа здорового питания;

- Климат и современные проблемы продовольственной безопасности;

- Обеспечение социальной защиты в области питания, безопасность продуктов, миграционный потенциал и школьное питание;

- Приоритеты агроэкономической политики, научное обоснование;

- Стратегические цели и задачи в области обеспечения продовольственной безопасности стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС);

- Цифровая интерпретация агропродовольственных систем: опыт, проблемы и перспективы;

- Совершенствование технического регулирования, санитарно-эпидемиологического, ветеринарного и фитосанитарного надзора, контроля в области обеспечения безопасности пищевой продукции для здоровья человека;

- Особенности подготовки специалистов для сельского хозяйства, рыбохозяйственного комплекса, а также пищевой и перерабатывающей промышленности.

Форма участия:

- Очное (с устным докладом);

- Заочное (публикация статьи в журнале E3S Web of conferences c индексацией Scopus);

- Стендовый доклад.

Материалы конференции, будут опубликованы в журнале E3S Web of conferences (ISSN 2267-1242) издательство EDP sciences (Web of conferences) (Франция): https://www.e3s-conferences.org/, индексация Scopus, статьи принимаются до 16 октября 2021 года.

Требования к публикациям (шаблон для оформления статьи по требованиям издательства) и порядок их подачи размещены на официальном сайте международной конференции: https://ganfsi2021.ru/.

Статьи, интересующие вопросы и сопутствующие материалы, пожалуйста, высылайте на электронный адрес организационного комитета: ganfsi2021@mail.ru

Отдельные материалы конференции по желанию авторов могут быть рассмотрены к публикации в журнале Agronomy Research (Эстония), индексация Scopus (Q2), с требованиями к публикациям можно ознакомиться на сайте журнала: https://agronomy.emu.ee/, или обратиться в организационный комитет конференции на электронный адрес: ganfsi2021@mail.ru.