Конференции, выставки, семинары

Биологическая интенсификация систем земледелия
Ульяновский ГАУ им. П.А. Столыпина приглашаем принять участие в Национальной научно-практической конференцией с международным участием «Биологическая интенсификация систем земледелия: опыт и перспективы освоения в современных условиях развития», которая состоится 2-3 июля 2021 года.

Конференция посвящена проблемам изучения севооборотов, обработки почвы, биологизации земледелия, возделывания полевых культур, роли бобовых фитоценозов в севооборотах, оптимизации фитосанитарного состояния почвы и посевов, воспроизводства плодородия почвы, защиты почв от эрозионных процессов.

К участию в конференции приглашаются аспиранты, молодые ученые, преподаватели образовательных учреждений высшего образования, сотрудники научных организаций и специалисты АПК.

Основные тематические направления конференции:
1. Севооборот в современном земледелии.
2. Роль отдельных культур в севооборотах.
3. Рациональная обработка черноземных почв.
4. Оптимизация системы удобрения в агротехнологиях.
5. Вопросы защиты растений от засоренности.
6. Проблемы воспроизводства плодородия почвы.
7. Инновационные агротехнологии полевых культур.
8. Биологизация земледелия.

Сборник научных трудов включается в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ), размещается в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru).

Сборнику материалов конференции присваивается индекс ISBN.

Форма участия в конференции: очная, заочная.

Публикация в сборнике конференции бесплатная.

Электронная версия материалов конференции будет разослана участникам по адресам элек-тронной почты, указанным в заявках.

Организационные вопросы

Место проведения конференции: Ульяновская область, Чердаклинский район, п. Октябрьский, ФГБОУ ВО Ульяновский ГАУ.

Для участия в конференции необходимо до 15 мая 2021 года отправить заявку и статью на электронный адрес: zemledelugsha@yandex.ru.

Контактная информация: Тойгильдин Александр Леонидович, д.с.-х.н., декан факультета агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств, тел. +7-937-884-56-22.