Конференции, выставки, семинары

Проблемы и перспективы повышения продуктивности и здоровья животных
ФГБНУ «Краснодарский научный центр по зоотехнии и ветеринарии» и ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина» приглашают принять участие в XIV международной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы повышения продуктивности и здоровья животных», по материалам которой будет издан сборник научных трудов с присвоением статьям DOI, размещением его в Интернете на сайте: www.skniig.ru и в базе данных научной электронной библиотеки РИНЦ.

В рамках конференции будут представлены доклады по актуальным проблемам разведения и генетики, повышения продуктивного долголетия и здоровья животных, созданию ресурсосберегающих технологий кормления и содержания животных, проблемам кормопроизводства в изменяющихся агроклиматических условиях, современным критериям оценки безопасности продуктов животноводства, в том числе, для детского питания, разработки новых методов и средств профилактики, лечения животных и другим проблемам АПК.

Основные направления работы конференции:
1. Генетика и селекция сельскохозяйственных животных;
2. Новые технологии производства продуктов животноводства;
3. Кормопроизводство, кормление животных;
4. Актуальные вопросы диагностики, профилактики и терапии болезней животных;
5. Современные проблемы ветеринарной фармакологии, токсикологии и фармации;
6. Переработка животноводческой продукции и безопасность пищевого сырья;
7. Роль молодых ученых в инновационном развитии сельского хозяйства (сессия).

Для участия в сессии молодых ученых приглашаются магистранты, аспиранты, соискатели и ученые до 35 лет (включительно). В присылаемых ими материалах допускается соавторство с научным руководителем или кандидатом/доктором наук, курирующим данную исследовательскую работу. В рамках сессии будет проведен конкурс на лучший доклад. По результатам конкурса компетентное жюри определит трех победителей, которые будут награждены дипломами.

Статьи принимаются до 01 апреля, объем – 3-8 полных страниц формата А-4. На отдельном листе должна быть приложена заявка на участие в конференции.
Материалы (с пометкой – в сборник научных трудов) представлять в электронном виде на адрес электронной почты: E-mail: 21@skniig.ru; или skniig@yandex.ru

Начало работы конференции: 4 июня 2020 года в 10 часов в актовом зале ФГБНУ КНЦЗВ.
Контактный телефон: 8(861) 260-90-20 – Бедило Ольга Ивановна.
Адрес: 350055, г. Краснодар, п. Знаменский, ул. Первомайская, 4, ФГБНУ КНЦЗВ.

Дополнительная информация по конференции будет размещена на сайте ФГБНУ КНЦЗВ по адресу: http://skniig.ru/page.php?248