Конференции, выставки, семинары

Международный научно-практический Форум «Дни науки – 2020»
Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях Международного научно-практического Форума «Дни науки – 2020», который проходит 6-10 апреля 2020 года!


III МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «МОЛОДЕЖНАЯ НАУКА: ВЫЗОВЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ», 6 апреля 2020 года.
Аудитория: для участия в конференции приглашаются учащиеся школ, студенты образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования,
магистранты, аспиранты.

Форма участия: очная, заочная.

Тематические направления работы конференции (секции):
1. Ветеринария и зоотехния (vet_zoo_donagra@mail.ru)
2. Агрономия (dni_nauki_agronom@mail.ru)
3. Математика, физика, информационные системы (kaf_matematiki@mail.ru)
4. История, философия, социология (kafedra.gum3@rambler.ru)
5. Право (konferencdonagra@gmail.com)
6. Экономика и менеджмент (kaf.econ.donagra@yandex.ru)
7. Финансы и бухгалтерский учет (kafedra_finans_i_buhgalt_uchet@mail.ru)
8. Психология и педагогика (konferen-psihology@mail.ru)
9. Зарубежная и отечественная филология (tezisdeti@mail.ru)
10.Первые шаги в науку (kafedra_finans_i_buhgalt_uchet@mail.ru) – для участников в возрасте до 11 лет по направлениям Ветеринария, Зоотехния, Агрономия.

Условия участия: до 20 марта отправить на электронный адрес секции:
- заявку на участие в конференции;
- тезисы, оформленные в соответствии с требованиями.

Результат: по результатам сформируется сборник материалов конференции, электронный вариант которого будет доступен для всех участников (адреса доступа: http://donagra.ru/https://vk.com/gou_vpo_donagra). Очные участники конференции получат сертификаты участника, лучшие докладчики и их руководители по результатам работы секций – дипломы.


ЦИКЛ ОТКРЫТЫХ ЛЕКЦИЙ «АГРАРНАЯ НАУКА – ПРАКТИКЕ», 7 апреля 2020 года. 
Аудитория: для участия приглашаются все желающие.

Форма участия: очная.

Темы лекций:
1. Разведение кроликов: особенности и основные правила содержания
2. Выращивание винограда

Условия участия: до 1 апреля отправить на электронный адрес nis_donagra@mail.ru заявку на участие.

Результат: посетив лекции, Вы познакомитесь с практическим опытом кролиководства, основными правилами содержания и разведения кроликов; узнаете различные нюансы выращивания винограда в домашних условиях, особенности и технологии возделывания виноградных насаждений.

После лекций для желающих будет проведена экскурсия по Донецкому ботаническому саду.



КРУГЛЫЙ СТОЛ «ПЕРСПЕКТИВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА В УСЛОВИЯХ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ИНТЕГРАЦИИ», 8 апреля 2020 года.
Аудитория: для участия в работе круглого стола приглашаются ученые, преподаватели учебных заведений, работники профильных министерств, работодатели, практики и специалисты, готовые обсудить перспективные направления развития агропромышленного комплекса в условиях экономической интеграции.

Форма участия: очная (докладчик или слушатель)

Условия участия: до 20 марта отправить на электронный адрес nis_donagra@mail.ru заявку с указанием формы участия (докладчик или слушатель). Докладчики указывают в заявке тему предполагаемого доклада.

Результат: по итогам работы круглого стола планируется сформировать предложения по совершенствованию управленческих и технологических решений, направленных на
эффективную реализацию наиболее перспективных направлений развития агропромышленного комплекса в условиях укрепления межрегиональных связей и формирования различных форм экономической интеграции.

Все участники научно-практического семинара получат сертификаты участника.


III МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРИОРИТЕТНЫЕ ВЕКТОРЫ РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА», 9 апреля 2020 года.
Аудитория: для участия в конференции приглашаются аспиранты, докторанты, преподаватели учебных заведений, ученые-практики и специалисты. Участие студентов возможно только в соавторстве с научным руководителем.

Форма участия: очная, заочная.

Тематические направления работы конференции (секции):
1. Современные проблемы и перспективы развития ветеринарии и зоотехнии (vet_zoo_donagra@mail.ru)
2. Перспективные направления научных исследований в агрономии (dni_nauki_agronom@mail.ru)
3. Приоритетные направления развития экономики промышленности и сельского хозяйства (kaf.econ.donagra.conf@yandex.ru)
4. Совершенствование учетных, аналитических и финансовых механизмов в системе управления развитием промышленности и сельского хозяйства (kafedra_finans_i_buhgalt_uchet@mail.ru)
5. Современные проблемы правового регулирования общественных отношений (историкогосударственный аспект, гражданско-правовой аспект, уголовно-правовой аспект)
(konferencdonagra@gmail.com)
6. Социально-гуманитарный вектор развития промышленности и сельского хозяйства (kafedra.gum3@rambler.ru)
7. Психологические аспекты формирования кадрового потенциала промышленности и сельского хозяйства (konferen-psihology@mail.ru)

Условия участия: до 20 марта отправить на электронный адрес секции:
- заявку на участие в конференции;
- тезисы, оформленные в соответствии с требованиями.

Результат: все участники получат электронный вариант сборника материалов конференции, а также сертификат участника. Сборник будет зарегистрирован и размещен в базе РИНЦ. Все материалы проходят рецензирование. Оригинальность авторского текста - не менее 70%.
Авторы лучших работ по решению жюри, состав которого утверждается организационным комитетом, получат дипломы победителей.


ТРЕНИНГ«ФОРМИРОВАНИЕ АДАПТАЦИОННОГО ПОТЕНЦИАЛА(СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТИ) СОТРУДНИКОВ ПРОМЫШЛЕННЫХ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В ИЗМЕНЯЮЩИХСЯ УСЛОВИЯХ», 10 апреля 2020 года.
Аудитория: для участия в тренинге приглашаются руководители всех уровней, желающие овладеть навыками формирования адаптационного потенциала (стрессоустойчивости) сотрудников, что позволит повысить эффективность деятельности организации.

Форма участия: очная.

Условия участия: до 20 марта отправить на электронный адрес konferen-psihology@mail.ru заявку на участие.

Результат: участие в тренинге дает возможность приобрести навыки стрессоустойчивости, управления собственным состоянием, освоить техники по поддержанию желаемого уровня стресса для восстановления психологического здоровья, а также совершенствовать навыки командной работы, создать позитивный и индивидуальный настрой по отношению к членам коллектива.

Все участники тренинга получат сертификаты участника. 

МЕРОПРИЯТИЯ ФОРУМА ПРОВОДЯТСЯ ПО АДРЕСУ:
1-й учебный корпус ДОНАГРА: г. Макеевка, ул. Островского, 16
2-й учебный корпус ДОНАГРА: г. Макеевка, ул. Ленина, 87  
ГУ «Донецкий ботанический сад» г. Донецк, проспект Ильича, 110

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОРГКОМИТЕТА ФОРУМА:
Проректор по научной и воспитательной работе ДОНАГРА: кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Савкин Николай Леонидович, тел. 8(0623) 22-22-27
Координаторы по вопросам проведения Форума: канд. эк. наук, доц. Крещенко Оксана Викторовна тел. 8(0623) 22-22-27, +380713775927, канд. эк. наук, доц. Балко Елена Васильевна, тел. 8(0623) 22-22-27, +380713214430

Е-mail для справок: nis_donagra@mail.ru


Вне зависимости от сроков проведения Форума ГОУ ВПО «Донбасская аграрная академия» приглашает к сотрудничеству студентов, магистрантов, аспирантов, докторантов, а также других лиц, занимающихся научными исследованиями. ДОНАГРА предоставляет возможность опубликовать рукописи статей в электронных журналах «Промышленность и сельское хозяйство», «Психология человека и общества», «Правовая позиция», размещаемых в НЭБ eLibrary (с индексацией в РИНЦ).
Подробности условий публикации на сайте: http://donagra.ru/Promushlenkst_i_selskoe_hozyaistvo.php