Конференции, выставки, семинары

Международная научно-практическая конференция (НИИСХ Крыма)
Приглашаем принять участие в работе II международной научно-практической конференции «Научный и инновационный потенциал развития производства, переработки и применения эфиромасличных и лекарственных растений», которая будет проходить 25-27 июня 2020 г. на базе ФГБУН «Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Крыма» (г. Симферополь).


Направления работы конференции:
1. Актуальные направления исследований и разработки технологий производства и переработки эфиромасличных и лекарственных растений;
2. Машины и оборудование для выращивания и переработки эфиромасличных и лекарственных культур;
3. Вопросы подготовки кадров для отрасли;
4. Вопросы экономики отрасли;
5. Вопросы использования эфиромасличной продукции в медицине и промышленности;
6. Формы и направления развития сотрудничества между научными учреждениями, вузами и регионами;
7. Формирование рынка эфиромасличной продукции и др.

В рамках конференции будет проведен Крымский фестиваль лаванды и розы (п. Крымская Роза Белогорского р-на).

Предполагается провести Учредительное собрание участников Евразийской технологической платформы «Технологии производства, переработки и применения эфиромасличных и лекарственных растений».

Конференция будет проводиться в режиме пленарных и секционных заседаний, а также заочного участия.

Рабочий язык конференции – русский.

Для участия в работе конференции необходимо до 01 марта 2020 г. выслать заявку в формате .doc по прилагаемой форме на электронный адрес nts-crimea@mail.ru. Файл должен быть назван по фамилии участника.

Тезисы докладов в объеме до 2 страниц машинописного текста необходимо выслать до 15 марта 2020 г. на электронный адрес nts-crimea@mail.ru для публикации в электронном Сборнике материалов конференции с размещением в системе e-library до конца 2020 г. (РИНЦ, DOI). 

Авторам лучших материалов будет предложено опубликовать статью в научном журнале «Таврический вестник аграрной науки» (включен в перечень ВАК).