Научные конференции ДонГАУ

Научные основы создания и реализации современных технологий здоровьесбережения

Приглашаем принять участие в X-й Международной научно-практической конференции "Научные основы создания и реализации современных технологий здоровьесбережения", посвящённой 300-летию Российской академии наук.

Научные направления конференции:
  1. Медико-биологические, эколого-гигиенические и социальные аспекты охраны здоровья населения и формирования здорового образа жизни в современных условиях.
  2. Волонтёрство как эффективное направление работы по формированию здорового образа жизни у населения.
  3. Инновационные технологии профилактики, диагностики, лечения патологий различного происхождения.
  4. Интеграционные и инновационные технологии в пищевой промышленности как механизм реализации концепции здорового образа жизни.
  5. Актуальные проблемы безопасности и оценки риска здоровью населения при воздействии факторов среды обитания.

Дата проведения: 1 декабря 2023 года, начало мероприятия 15:00

Конференция проводится в очной/заочной форме, возможно участие онлайн формате. Ссылки на онлайн-выход и время, после согласования с участниками, планируется разослать перед проведением мероприятия.

Участие бесплатное.

Официальный язык конференции: русский, английский.

Срок подачи заявок и статей до 1 декабря 2023

Сборник конференции будет постатейно размещён в РИНЦ (лицензионный договор № 2124-09/2014К от 29.09.2014г).

В рамках конференции планируется проведение студенческой секции.

Организаторы:
ФГБОУ ВО «Донской государственный аграрный университет», ФГБОУ ВО «Ростовский государственный медицинский университет», ФГБНУ «Поволжский научно-исследовательский институт производства и переработки мясомолочной продукции», Ростовское региональное отделение всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», Калмыцкое региональное отделение всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», Научно-практический центр национальной академии наук Беларуси по животноводству, Ташкентская медицинская академия.

Место проведения: РостГМУ каф. общей гигиены (УЛК №1, аудитория № 729); online платформа google meet

По вопросам проведения конференции обращаться:  Белик С.Н. (8-988-550-89-29) superbelik@mail.ru