Международная научно-практическая конференция

Донской государственный аграрный университет приглашает принять участие в работе международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы использования почвенных ресурсов и пути оптимизации антропогенного воздействия на агроценозы: цифровизация, экологизация, основы органического земледелия», которая состоится 26 октября 2022 года.

По окончании конференции будут изданы сборники статей и размещены в базе данных научной электронной библиотеки РИНЦ (договор № 378-02/2014К от 24.02.2014г.) и на сайте университета. Сборнику статей присваивается международный стандартный книжный номер ISBN.

Материалы конференции публикуются бесплатно для студентов и аспирантов, для преподавателей – из расчета 150 руб. за страницу.

Работа конференции – очно-заочный формат, дистанционное подключение.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:
1. Актуальные проблемы научного обеспечения и подготовки кадров для органического земледелия;
2. Ресурсосберегающие технологии в производстве зерновых, технических и садовых культур;
3. Актуальные проблемы и приоритетные направления развития агрохимии и агропочвоведения;
4. Современные проблемы экологии и природопользования;
5. Научно-исследовательская работа студентов в аграрном вузе

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ:
1. К участию в работе конференции приглашаются преподаватели вузов, практикующие специалисты в профессиональной области, соискатели ученых степеней, научные работники, а также студенты, аспиранты и молодые ученые вузов Южного федерального округа, других регионов России и зарубежных вузов.
2. Объем статьи для студентов (аспирантов) - не менее 3 страниц, для других категорий - не менее 5 страниц.
3. От одного преподавателя - научного руководителя студента (аспиранта) – не более 2 статей (бесплатно).
4. Ознакомиться с условиями договора-оферты можно по ссылке - оферта.
5. Необходимо заполнить заявку для участия (Внимание: заявку заполняет один автор, ответственный за получение сборника по почте).
6. Необходимо прислать на электронный адрес заявку (имя файла Иванов И.И. - заявка), статью (имя файла – Иванов И.И. – статья) и отсканированную копию документа об оплате организационного взноса (имя файла – Иванов И.И. – квитанция), в отдельном файле отчет о проверке на заимствование (антиплагиат).

Статьи, заявки и чек об оплате необходимо направить до 26 октября 2022 г. по электронной почте:
преподаватели – svetik_2303gold@mail.ru, Токарева Светлана Петровна (контактный телефон: +79515165385);
студенты и аспиранты – maiborodin87@yandex.ru, Майбородин Сергей Вячеславович (контактный телефон: +79198740641)