ФК Донской ГАУ успешно завершает зимний футбольный сезон
11.03.2024

В минувшие выходные завершились два мини-футбольных турнира, участие в которых принимал студенческий футбольный клуб Донского ГАУ. В турнире Региональной футбольной любительской лиги наши спортсмены остановились в шаге от пьедестала, а в чемпионате Октябрьского района заняли третье призовое место.

Чемпионат Региональной футбольной любительской лиги (РФЛ) проводился в формате 5х5. Соревнования стартовали в ноябре 2023 года, в них участвовали спортивные коллективы различных муниципальных образований Ростовской области, а также команды учреждений и организаций региона.

По итогам первой части соревнований участники были поделены на три дивизиона. Футболисты Донского ГАУ завоевали путевку в высший дивизион, где заняли итоговое четвертое место. Лучшим бомбардиром РФЛ стал студент факультета ветеринарной медицины Александр Костиль, лучшим молодым игроком признан Себастьян Куаме.

Также с ноября по март проходил чемпионат Октябрьского района по мини-футболу, 9-10 марта состоялись игры заключительного тура сезона 2023-2024 года. ФК Донской ГАУ завершил соревнования на третьей строке турнирной таблицы.

Состав сборной университета – Александр Костиль, Максим Ежов, Михаил Драгилев, Сомонджон Эмомов, Вячеслав Степаньков, Алексей Ларин, Павел Бондаренко, Никита Зубченко, Виктор Козликин, Сергей Токарев, Даниил Тищенко, Михаил Аскаленов, Станислав Диченко, Себастьян Куаме, Марк Рябухин, Артем Третьяков и Сергей Руденко.