Новости университета

Вышла в свет книга преподавателей Донского ГАУ, посвященная плодоводству
Вышла в свет книга преподавателей Донского ГАУ, посвященная плодоводству 05.03.2024

В издательстве «Лань» вышло учебное пособие для вузов «Плодоводство», авторами которого являются преподаватели агрономического факультета Донского ГАУ.

Авторским коллективом рассмотрены основы классификации и биологии плодовых растений, включая способы размножения и технологии выращивания посадочного материала. Изложены вопросы закладки сада, формирования крон, ухода за деревьями и почвой в саду.

Впервые в учебном пособии по плодоводству приведены основные сведения по защите плодовых и ягодных растений от вредителей и болезней. Приведено краткое описание биологии и технологии выращивания малораспространенных и перспективных культур.

Учебное пособие предназначено для студентов бакалавриата и магистратуры, обучающихся по направлениям подготовки «Садоводство», «Агрономия», «Экология и природопользование», «Технология производства, хранения и переработки растениеводческой продукции», «Агрохимия и агропочвоведение», а также для специалистов, фермеров и садоводов-любителей.

Книга доступна в печатном и электронном варианте в ЭБС "Лань".

По данным издательства "Лань", Донской государственный аграрный университет входит в топ-20 вузов с самым популярным контентом, размещенным в фонде консорциума сетевых электронных библиотек (Консорциум СЭБ). В 2023 году учебники и методические пособия Донского ГАУ стали одними из наиболее востребованных среди участников консорциума – за год их прочитали более 39,5 тыс. пользователей. В консорциум входят около 400 вузов России, а также несколько университетов Беларуси и Казахстана. В фонде насчитывается более 72 тыс. наименований литературы по различным областям знаний, дисциплинам и направлениям подготовки.


Возврат к списку